Секрет успеха дубровенского животновода

Дубровно, дубровенский, животновод, сельское хозяйство

Вставать в 5 часов утра и возвращаться домой затемно — не каждый сможет. Операторам машинного доения МТФ «Калиновка» КУСХП им.Черняховсого к такому графику работы не привыкать. Животновод с 18-летним стажем Наталья Корешкова уверена: в этой профессии случайные люди не задерживаются. А чтобы добиться успеха в любом деле, получать достойную зарплату, нужно каждый день отрабатывать с полной отдачей.
Так и получается: кто старается — у того результат. На сегодняшний день Наталья в ответе за 56 буренок. Удой на корову — 5504 кг, а вал молока за 11 месяцев превысил 176 тонн. Это один из лучших результатов в районе.
Уроженке деревни Козьяны довелось поработать и в областном центре. В Витебске освоила профессию швеи, там же вышла замуж. А потом захотела вернуться на малую родину — не прижилась в городе.
— Не мое это, — говорит Наталья. — Суета, много людей — как в муравейнике. Я люблю тишину и спокойствие, природу, свежий воздух и лес. А еще животных.
Хотя о спокойствии говорить можно с большой натяжкой. Ведь помимо тяжелого труда оператора машинного доения, женщина — мать троих детей, заботливая бабушка. И среди «молочных рек» она находит время на создание домашнего уюта, ведение приусадебного хозяйства. Вот она — настоящая сельская женщина, труженица и мать, которая и на ферме, и в поле, и дома — незаменимый человек.
Ольга ЛЕБЕДЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *