Дубровенские дорожники отметили шестидесятилетний юбилей

Дубровно, дубровенский, юбилей, ДРСУ

Для работников филиала ДРСУ №108 КУП «Витебскоблдорстрой» дороги стали неотъемлемой частью жизни, ведь они по ним не только перемещаются. Те, кто работает в этом филиале, дороги планируют, строят, ремонтируют, содержат в порядке.И именно от профессионализма дорожников во многом зависит, насколько безопасными и комфортными будут наши поездки и прогулки, и вообще, насколько удобной будет наша жизнь. В пятницу в районном Доме культуры дубровенские дорожники принимали поздравления в свой шестидесятилетний юбилей.
Владимир Ченторицкий, директор филиала ДРСУ №108 КУП «Витебскоблдорстрой» познакомил присутствующих с историей развития предприятия и обратился со словами поздравления к коллективу.
—Уважаемые коллеги, гости и все присутствующие на торжестве. «Качественно и оперативно» — под таким девизом работает филиал, которому в эти дни исполнилось 60 лет со дня образования — 7 января 1958 года. Сего­дня — это современная организация, оснащенная дорожно-строительной техникой, ремонтной базой, компьютерной техникой, и самое главное — подготовленными и обученными кадрами, руками и интеллектом которых организация способна выполнять поставленные задачи дорожного обеспечения Дубровенского района. Свое 60-летие филиал встречает в хорошей производственной форме. От души желаю всем крепкого здоровья, счастья, стабильно­сти, благополучия, уверенности в завтрашнем дне. Крепких дорог на нашем жизненном пути. С юбилеем, дорогие коллеги!».
Руководитель выразил особую благодарность за всестороннюю поддержку и помощь КУП «Витебск­облдорстрой» во главе с генеральным директором Владимиром Матвеевым, а также руководству Дубровенского районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов. А еще Владимир Ченторицкий поблагодарил всех руководителей предприятий и организаций за честное и деловое сотрудничество.
Владимир Матвеев, генеральный директор КУП «Витебскоблдорстрой», и Леонид Бучень, председатель объединенной проф­союзной организации КУП «Витебскоблдорстрой», поздравили коллектив с юбилеем. Владимир Матвеев вручил почетные грамоты КУП «Витебскоблдорстрой» Владимиру Ченторицкому, дорожным рабочим Сергею Могиленко и Юрию Федорцову. Благодарности КУП «Витебскоблдор­строй» были объявлены Инне Додрик, инженеру по охране труда, и Николаю Шаргаеву, машинисту автогрейдера.
Приехали поздравить дубровенских дорожников и коллеги: Александр Макаренков, начальник филиала «Оршанское ДРСУ № 181», Михаил Вечорко, начальник филиала Чашникского ДРСУ-183, Николай Михнович, начальник филиала «Толочин­ское ДРСУ № 147»; Александр Цеван, начальник филиала ДЭУ-39, Владислав Артовский, начальник филиала ДЭУ № 7 РУП «Витебск­автодор». К словам поздравлений присоединились руководители организаций и предприятий города Дубровно.
Александр Шатравка, заместитель председателя Дубровенского райисполкома, вручил Благодарности председателя районного исполнительного комитета Василию Деревяшко, водителю автомобиля, и Андрею Павлюченко, водителю погрузчика.
Председатель районного Совета депутатов Елена Тихонова поздравила всех работников предприятия с юбилеем и наградила почетной грамотой районного Совета депутатов водителей автомобиля филиала ДРСУ-108 Николая Завадского (стаж работы — 14 лет) и Анатолия Воронина (стаж работы — 13 лет), а также руководителя предприятия Владимира Ченторицкого (стаж работы — 24 года), за добросовестную работу, значительный личный вклад в развитие дорожной отрасли Дубровенского района в связи с 60-летием со дня образования предприятия.
Владимир Ченторицкий вручил почетные грамоты за вдохновенный труд в Дубровенском ДРСУ-108 Дмитрию Могиленко, машинисту автогрейдера, и Надежде Король, кладовщику. Многие сотрудники филиала получили ценные подарки и благодарственные письма.
Также руководитель филиала выразил особую благодарность ветеранам труда — Евгении Кукишевой, Петру Макаренко, Сергею Одиночкину, Виктору Анищенко, Александру Король, Александру Самуйлову, Раисе Корнеенко.
Коллектив дорожников поздравили Елена Шлег, Рената Нестерова, вокальная группа «Этуаль», Ольга Малец, Владимир Бабичев, Оксана Аникеева и Александр Хатеев. А образцовый театр моды «Меланж» подготовил тематическую коллекцию специально для работников ДРСУ-108.
За шесть десятилетий изменилось многое, но по-прежнему главная задача дорожников — содержание транспортных маги­стралей в надлежащем состоянии, чтобы проезжая по Дубровенщине, мы видели порядок и чистоту на дорогах и на обочинах. Пусть на проезжей части не будет никаких препятствий и выбоин, на своем месте будут разметка и дорожные знаки.
Юлия СТАРАВОЙТОВА.

  • Дубровно, дубровенский, юбилей, ДРСУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *