Работники почты г. Дубровно призывают писать письма от руки

Дубровно,дубровенский, почта

Ежедневно почтальон разносит письма. Безусловно, сегодня их количество более скромное, нежели десятилетие назад. Однако это не значит, что письмо или открытка изжили себя как форма общения между людьми, что у нас не осталось такой потребности. Просто к классическому выведенному на листе бумаги «Здравствуй, дорогой друг», добавилась электронная почта, SMS, разнообразные мессенджеры, а также активная двусторонняя телефонная связь. Тем не менее, именно письмо от руки имеет ценность, ведь оно написано уникальным, характерным только вам почерком, и останется у близкого человека как добрая память.
Ежегодно 23 января весь мир отмечает День почерка или День ручного письма. Этот праздник был учрежден, чтобы напоминать всем нам об уникальности письма от руки, о необходимости практики ручного письма, о неповторимости почерка каждого человека. Средства быстрого общения постепенно уводят современного человека от возможности выразить свои мысли, написав их собственноручно. Возможно, в недалеком будущем письмо или открытка, написанные «от руки», станут желанным приобретением.
23 января, в День ручного письма РУП «Белпочта» в некоторых отделениях связи провела промомероприятие «День ручного письма». В этот день клиентам дарили красочные почтовые карточки, которые они подписывали и отправляли бесплатно по территории Беларуси.

Дубровно, дубровенский, почта

В г.Дубровно акция прошла в отделении почтовой связи. Сотрудники почты предлагали посетителям зарегистрироваться на сайте посткроссинга (бесплатный международный онлайн проект, позволяющий обмениваться почтовыми карточками между людьми из любых уголков земного шара), после чего они смогут подписать и бесплатно отправить открытку в любую точку мира незнакомому человеку.
Стандартное текстовое сообщение в телефоне может просто забыться, потеряться, проигнорироваться, поэтому даже при современных технологиях рукописное письмо не теряет своей значимости. Присоединяйтесь к акции, пишите и посылайте родным и друзьям открытки и письма. Поверьте, они будут приятно удивлены.
Юлия СТАРАВОЙТОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *