Выпускники школ Дубровенщины встретились с представителем Могилевского института МВД

Дубровно, дубровенский, МВД, выпускники

Субботний день для юношей и девушек выпускных классов школ Дубровенщины прошел необычно: их пригласили на встречу с представителем Могилевского института МВД Республики Беларусь.
Юрий Лекнин, начальник отдела кадров магистр юридический наук подполковник милиции, акцентировал внимание участников встречи на важности выбора профессии.
—Важно, чтобы работа, которую вы себе выберете, захватывала вас полностью, была интересной и требовала постоянного развития и совершенствования, приносила ощутимую пользу. Всем этим критериям, — уверен Юрий Лекнин, — соответствует работа правоохранителей.
Если говорить об учреждении образования «Могилевский институт МВД Республики Беларусь», то этот вуз хранит и приумножает лучшие традиции прошлых лет в вопросах подготовки профессионалов высшей квалификации, организации учебной и научно-исследовательской работы, в деле совершенствования боевой и физической подготовки, проведения культурно-массовых мероприятий.
Основной задачей Могилевского института МВД Республики Беларусь на всех этапах его функционирования была и остается подготовка для органов внутренних дел Беларуси юристов-правоведов высшей квалификации.
Также Ю.Лекнин отметил, что материально-техническая база Могилевского института МВД Республики Беларусь является одной из самых лучших в Республики Беларусь. Это и современное компьютерное оборудование, всевозможные стенды и тренажеры, просторные помещения, а также опытный профессорско-преподавательский состав.
После окончания института сотрудник получает ряд прав и привилегий по отношению к гражданской профессии: снижена планка пенсионного возраста, повышенное денежное довольствие, возможность получения кредитов на строительство жилья на льготных условиях.
Далее представитель учреждения образования познакомил учащихся школ с порядком приема в институт, особенностями оформления документов, подачей заявления на поступление. Ребятам был показан видеофильм о подготовке кадров для подразделений Министерства внутренних дел, а также о повседневной жизни курсантов института. Следует отметить, что в этом учебном заведении будущие офицеры не только получают знания по выбранной профессии, но и занимаются в спортивных секциях, участвуют в художественной самодеятельности и других кружках по интересам.
В завершение встречи желающие смогли побывать на экскурсии в Дубровенском РОВД и познакомиться с трудовыми буднями правоохранителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *