Я куплет допою…

Дубровно, дубровенский,Высоцкий, юбилей

На сегодняшний день Владимир Высоцкий известен и любим представителями разных поколений и жизненных позиций. Знаменитому актеру, барду, на песнях которого выросло не одно поколение, в январе бы исполнилось 80 лет. К юбилейной дате поэта в читальном зале Дубровенской районной библиотеки прошел музыкально-поэтический вечер, посвященный жизни и творчеству великого артиста.
Гости мероприятия — ученики восьмых и одиннадцатых классов средней школы №1 г.Дубровно — за время музыкально-поэтической встречи познакомились с удивительной историей жизни Владимира Высоцкого. Библиотекари при помощи слайд-презентации рассказали о малоизвестных фактах из биографии, о ярких работах в театре, кино. Также для зрителей были продемонстрированы фрагменты из спектаклей, отрывки музыкальных выступлений и интервью.
Среди многочисленных бардов Владимир Высоцкий остается немеркнущей звездой, его песни, исполненные в свойственной только ему манере, могли передавать зрителю все тонкости спетого и сказанного с особой энергией и честностью.

Дубровно, дубровенский, Высоцкий, юбилей

В музыкальной части программы преподаватель Дубровенской детской школы искусств Александр Хатеев порадовал присутствующих музыкальной композицией из репертуара талантливого артиста.
Сменяются эпохи, поколения, но все эти годы не ослабевает интерес к личности и творчеству Высоцкого. Владимир Семенович написал более 600 песен и стихов, сыграно более 20 ролей на сцене театров, 30 ролей в кинокартинах и телефильмах, 8 — в радиоспектаклях.
Районное мероприятие позволило по-новому взглянуть на культовую личность. Вдохновение, желание создавать, творить, делиться искренними положительными эмоциями — такие посылы шли из фрагментов видеонарезок интервью с Владимиром Семеновичем. Каждый из присутствующих, вдохновившись историей жизни артиста, унес с собой частичку его творческой деятельности, будь то кино, театр или бардовская песня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *