О Семье, за Семью, для Семьи!

Дубровно, дубрвенский, церковь, фэст, конкурс

16-17 февраля 2018 года в г.Минск при участии Белорусской православной церкви и Министерства образования пройдет творческий конкурс «радость моя», целью которого является выявление талантливых детей и взрослых, способных предложить свои творческие достижения для развития культурных и церковных проектов Беларуси. Конкурс является продолжением серии творческих мероприятий республиканского фестиваля современной христианской культуры «Благовест», включенным в ряд государственных программ сотрудничества с Белорусской православной церковью.
Организаторы проекта считают, что нужно искать новые интересные способы рассказать молодежи о традиционных семейных ценностях. Искусство передает максимальную емкость содержания и экспрессивно воздействует на человека.
Этот конкурс призван стимулировать и активизировать взаимодействие Церкви, государства, общественных объединений, учреждений культуры и образования для формирования общественного мнения в поддержку традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей, для оказания помощи родителям и семьям в воспитании детей и молодежи в духе христианской традиции милосердного и заботливого отношения друг к другу и окружающему миру.
Центральная идея конкурса-праздника может быть выражена слоганом: «О Семье, за Семью, для Семьи!».
С условиями конкурса можно познакомиться на сайте www.radost-fest.com.
Подготовила Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *