«Крыніца» собрала друзей

Дубровно, дубровенский, ансамбль, юбилей

Льется, звенит многоголосием белорусская песня, костюмы в национальном стиле, щедрые овации — на сцене районного Дома культуры заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль народной песни и музыки «Крыніца».
Выступления этого самобытного коллектива заряжают особой энергетикой и дарят хорошее настроение. Четверть века «Крыніца» ярко сияет на творческом небосклоне не только на территории нашей страны, но и за ее пределами, участвует в праздниках, фестивалях, торжествах и срывает дружные и щедрые аплодисменты.
Праздничный концерт по случаю юбилея творческой деятельности в минувшую пятницу подтвердил: друзей и поклонников у «Крыніцы» много — полный зал. В этот вечер в РДК властвовала белорусская народная песня — сочная, звонкая. Звучали любимые мелодии, сыпались поздравления, и зал за каждый номер искренне и долго благодарил дружными аплодисментами.
Светлана Рыжанская, заместитель председателя райисполкома, поздравила ансамбль и вручила Почетную грамоту Дубровенского райисполкома.
Ирина Соколова, председатель Дубровенского районного объединения профсоюзов, отметила участников Грамотой областного объединения профсоюзов.
В адрес юбиляров звучали слова благодарности от начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмилы Дударевой.

Дубровно, дубровенский, ансамбль, юбилей

«Крыніца» — это и сегодняшние исполнители, и те, кто в разные времена принимал в ней участие. Жизнь любительского коллектива «Крыніца» продолжается благодаря ее бессменному художественному руководителю Михаилу Шлегу.
Талантливый профессионал своего дела, он вкладывает в этот ансамбль не только силы и время, но и душу. Председатель Дубровенского районного Совета депутатов Елена Тихонова наградила его Почетной грамотой Дубровенского районного Совета депутатов за многолетний труд, значительный вклад в развитие и пропаганду национальной культуры.
Поздравления коллективу пришли из г.Вулканешты Гагаузской автономии Молдовы, п.Красный и других городов.
Подарки, цветы, воспоминания, теплые и добрые пожелания от коллег, партнеров, трудовых коллективов района, танцевальные и песенные номера — праздник удался!
Юлия Старавойтова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *