В Год малой родины — идеальный порядок

Дубровно, дубровенский, Год малой родины, порядок

Вот и растаял надоевший снег и пришла долгожданная весна. Оголившаяся земля представляет нашим взорам не совсем красивое зрелище, а рукам — новый фронт работ. А сделать, действительно, нужно немало.
Работники ЖКХ одними из первых приступили к наведению порядка. На прошлой неделе они подчищали дороги и тротуары на центральных улицах, вывозили накопившийся за зиму песок и мусор.
Первые небольшие субботники провели и некоторые организации и предприятия. Однако основные работы по наведению порядка еще впереди. И принять в них участие должен каждый житель района. В ближайшее время необходимо особое внимание уделить работам на прилегающих территориях частных и многоквартирных домов, организаций и предприятий, гаражных массивов.

Дубровно, дубровенский, Год малой родины, порядок

На этой неделе на Дубровенщине планируется проведение субботника. Согласно решению райисполкома единым санитарным днем по наведению порядка на подведомственных и закрепленных территориях в районе обозначен четверг.
На этой неделе и в ближайшие выходные начнутся массовые уборки на гражданских захоронениях. Давайте будем уважать труд друг друга и не складывать мусор у соседних могил, а выносить его в специально отведенные места. Работники ЖКХ в эти дни будут работать в усиленном режиме: планируется завоз песка, уборка несанкционированных свалок, оперативный вывоз мусора.
Санитарная служба района в эти дни проводит подворовые обходы и напоминает жителям о необходимости своевременной уборки территорий, ремонте ограждений, а также недопущении долгосрочного складирования дров, песка и других строительных материалов.
Важно помнить, что нам решать, будем ли мы жить в грязи или чистоте, порядке и процветании. Выбирать вам! Думаю, что в Год малой родины каждый кусочек земли надо привести в идеальный порядок.
Светлана ШУРПАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *