В Дубровенском социально-педагогическом центре прошел праздник, посвященный Дню защиты детей

Дубровно, дубровенский, дети, соцпедагоги, праздник

С конкурсами и викторинами в социально-педагогическом центре отметили Международный день защиты детей. В гости к детям пришли веселый клоун и любимые сказочные персонажи, которые помогли детям отыскать волшебный цветик-семицветик. Праздник для детского социального приюта был подготовлен совместно с Белорусским обществом Красного Креста в рамках месячника организации.

Дубровно, дубровенский, дети, соцпедагоги, праздник

—Подобные мероприятия хороши не только, как веселое проведение досуга, они также важны для общения деток со сверстниками и с взрослыми. Это помогает им раскрепоститься, лучше сходиться с людьми, чувствовать себя нужными и любимыми, — поделилась с нами председатель Дубровенской районной организации Белорусского общества Красного Креста Галина Николаевна Макаренко.

Дубровно, дубровенский, дети, соцпедагоги, праздник

Почетными гостями на празднике стали опекунские семьи. Нужно отметить, что эта форма устройства сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сейчас достаточно распространена. Во время нашей беседы Галина Николаевна отметила, что жизненные обстоятельства, при которых дети попадают под опеку, различны, а подобные мероприятия положительно сказываются на их психологическом здоровье. Также считают и родители-опекуны, которые радовались за своих воспитанников и благодарили за приглашение на праздник.
Активное участие ребята принимали не только в играх, но и с удовольствием разгадывали шарады и демонстрировали свои таланты: исполняли песни и читали стихотворения. Конечно, никто не ушел с пустыми руками. Спонсорами праздника стали детский павильон «Василек», ИП Кулешова, ИП Старавойтова, а также районный комитет БРСМ.

Дубровно, дубровенский, дети, соцпедагоги, праздник

Дубровно, дубровенский, дети, соцпедагоги, праздник

Они подарили детворе игрушки, сладкие призы, канцелярские принадлежности и средства личной гигиены. А филиал Витебского кондитерского комбината «Витьба» предприятие «Сладкая страна» организовало дегустацию кондитерских изделий.
—Мы уже три года сотрудничаем с социально-педагогическим центром, конечно, за это время детки стали родными, — рассказала Светлана Василькова, директор павильона «Василек». — Помогаем не только в организации праздников, но и, например, ежеквартально оформляем подписку на газеты и журналы. Есть разные способы поддержать деток, это посильно каждому.

Дубровно, дубровенский, дети, соцпедагоги, праздник

После концерта всех пригласили на чаепитие с пирожными. Присутствующие делились впечатлениями и заводили новые знакомства. А заветный цветок с семью лепестками ребята вместе с шариками выпустили в небо с надеждой, что все их желания обязательно исполнятся.
Яна ГУРСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *