Дубровенские подростки с пользой проводят летние каникулы

Дубровно, дубровенский, лагерь, подростки, труд
Утром — зарядка, линейка и завтрак, а после — работа с регламентированными перерывами, физкультурно-оздоровительные и культурно-массовые мероприятия. Именно такой распорядок дня у воспитанников лагеря труда и отдыха «Лидер» средней школы №2 г.Дубровно.
Такой режим на каникулах — сочетание труда и отдыха — завоевывает все большую популярность у дубровенских подростков. В течение почти четырех недель, с 11 июня по 5 июля, совмещают работу с отдыхом 15 старшеклассников.
—Рабочее время начинается в 9.30, — рассказывает Виктория Корнеева, начальник лагеря труда и отдыха «Лидер». Ребята занимаются ремонтом ученической мебели — снимают старые комплекты и устанавливают новые. Кроме того, они активные помощники в благоустройстве территории школы. День загружен не только трудовыми акциями, но и интересными мероприятиями и спортивными соревнованиям.

Дубровно, дубровенский, лагерь, подростки, труд

То есть сделано все, чтобы дать возможность заработать деньги на карманные расходы и отдохнуть с пользой. Кроме этого, начальник лагеря подчеркнула, что особое внимание в процессе трудовой деятельности уделяется безопасным условиям труда несовершеннолетних и соблюдению всех требований охраны труда. Так, с подростками проведены необходимые инструктажи. Каждый получил специальную жилетку и другое «обмундирование».
Сейчас в районе работает три лагеря труда и отдыха: в средних школах №1 и №2 г.Дубровно и в Калиновской школе.
Средства на оплату труда и материалов для работы лагеря были выделены из средств фонда социальной защиты.
Юлия СТАРАВОЙТОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *