В Дубровенском районе отметили лучших механизаторов

Дубровно, дубровенский, награда, весенний сев, сельское хозяйство

Райком профсоюза работников АПК подвел итоги соревнования механизаторов на весеннем севе. Победителей определяли по трем позициям.
На посеве яровых культур первое место занял механизатор КУСХП «Приднепровский» Виктор Лукашов, который посеял 1538 гектаров. На втором месте труженик ОАО «Якубово-Агро» Александр Марецкий.
Первое и второе место среди механизаторов, работавших на подготовке почвы, заняли работники СХФ им. Ю.Смирнова Михаил Марецкий и Олег Антипов соответственно.
Больше всего минеральных удобрений внес механизатор ОАО «Правда-С» Геннадий Гудыно, а вторым стал механизатор СХФ «Первомайское» Сергей Симаньков.
На прошлой неделе прошло награждение победителей. Наш корреспондент побывала на чествовании в СХФ им.Ю.Смирнова.

Дубровно, дубровенский, награда, весенний сев, сельское хозяйство

Поздравить Михаила Марецкого и вручить почетную грамоту, на рабочее место тракториста-машиниста приехали руководитель СХФ имени Ю.Смирнова Артур Сыса, исполняющий обязанности председателя райкома профсоюза работников АПК Александр Маленков и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Екатерина Малевич.
Руководитель хозяйства отметил высокую работоспособность и профессионализм подчиненного и подчеркнул, что молодой тракторист-машинист заслуживает этой награды.
Сам же Михаил выбор профессии объясняет так:
—Продолжаю семейную династию, так сказать. Пошел по стопам отца, окончил Дубровенский сельскохозяйственный лицей. В этом хозяйстве работаю всего год, но уже зарекомендовал себя с хорошей стороны, — улыбается Михаил Марецкий.
Тракторист-машинист, безусловно, гордится своими успехами, но останавливаться на достигнутом не собирается. Впереди уборочная, а значит, есть все шансы снова выйти на хороший результат.
Виктория БУЛЫЧЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *