Посольство Республики Корея в Беларуси оказало существенную поддержку ТЦСОН Дубровенского района

Дубровно, дубровенский, благотворительная акция

Территориальный центр социального обслуживания населения Дубровенского района в рамках программы «Официальная помощь в целях развития» получил новый автомобиль «Газель». Этот и еще 4 автомобиля посольство Республики Корея в Беларуси подарило учреждениям социального обслуживания населения в преддверии Дня Независимости.
Торжественное мероприятие по передаче ключей и сертификатов состоялось в Республиканском интернате ветеранов войны и труда. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Беларуси Ким Ёнг Хо лично вручил ключи руководителям Республиканского интерната ветеранов войны и труда, Каменецкого территориального центра социального обслуживания населения, Территориального центра социального обслуживания населения Дубровенского района, Рогачевского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов, Жуховичского дома-интерната.

Дубровно, дубровенский, благотворительная акция

Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич искренне поблагодарила в лице посла все правительство Республики Корея за стабильное сотрудничество. Она отметила символичность того, что мероприятие проходит накануне Дня Независимости и что в такой праздник рядом находятся добрые друзья. Эту же мысль подчеркнул в ответном слове господин Ким Ёнг Хо, который поблагодарил присутствующих ветеранов Великой Отечественной войны за мужество и завоеванный мир. «Ваши самоотверженность и самопожертвование — основа для крепкого государства, — сказал посол. — Хотя Республика Корея находится далеко от Беларуси, нам также знакомы тяготы войны.
Чтобы добиться экономического роста, нам потребовалась помощь и поддержка других стран. На основе этого опыта мы теперь пытаемся оказывать содействие другим государствам».
Татьяна Кирьянова, директор Дубровенского ТЦСОН, сказала:
—Нам, безусловно, был необходим новый, комфортный автомобиль. Планируем, что на этом автомобиле мы не только сможем более качественно осуществлять социальное обслуживание, но и обеспечим нашим подопечным большую включенность в общественную жизнь: посещение театра, кино, экскурсии.
Кстати, вопрос о необходимости нового автомобиля для обеспечения нужд пожилых граждан поднимал совет ветеранов на одной из сессий Совета депутатов. И сейчас, узнав о выделении автомобиля для этой категории граждан, представители общественной организации выражают благодарность председателю комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома, депутату Витебского областного Совета депутатов 28-го созыва Александру Христофорову, который оказал содействие в решении этого вопроса.

Дубровно, дубровенский, благотворительная акция

Сейчас новое транспортное средство проходит необходимые документальные процедуры и скоро начнет выполнять свои обязанности в системе социального обслуживания населения Дубровенского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *