В Осинторфе реконструируют детскую площадку

Дубровно, дубровенский, реконструкция, площадка

Вопрос про обновление детской площадки в агрогородке Осинторф поднимался местными жителями еще в прошлом году. Работы по покраске, обновлению оборудования и сооружению новых игровых элементов взяло на себя УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» (участок Осинторф).
К реконструкции подошли по-хозяйски: отремонтировав то, что уже было на площадке добавили что-то новое, и получился небольшой детский городок.
Когда мы присутствовали на площадке, работы еще были не завершены.
—Нужно докрасить некоторые элементы детской площадки, засыпать песок в песочницы, но уже сейчас можно увидеть, какой будет детская площадка, когда завершатся все работы, — говорит Сергей КОЛОБОВ, председатель Осинторфского сельского исполнительного комитета.

Дубровно, дубровенский, реконструкция, площадка

Мы решили узнать, что думают местные жители о новом оборудовании площадки.

Галина ЧЕРНИК, директор Осинторфской средней школы:
—Часто можно увидеть детей, которым очень нравится играть на площадке. Взрослые также заходят туда не без улыбки. Я, как педагог, беспокоюсь о безопасности детей, поэтому считаю, что у площадки должно быть ограждение. В целом все жители агрогородка довольны.
Дарья ПРУДНИКОВА, студентка:
—На детскую площадку стало приходить значительно больше детей и взрослых. Оборудование для игр стало разнообразным. Теперь никому не надо ждать, когда освободятся, допустим, качели — изменился размер площадки. Она стала значительно больше. В целом все посетители детской площадки довольны. Даже мы, «взрослые дети», иногда заглядываем туда.
Светлана ЖУРОВА, работник сельского Дома культуры:
—Я думаю, что обновление детской площадки пошло на пользу агрогородку. Дети не сидят дома у телевизоров и компьютеров, а играют на свежем воздухе. Хочу отметить, что площадка значительно расширилась, теперь и взрослые, и дети могут там посидеть, с пользой провести время.

Татьяна БАЗЫЛЕВА, студентка института журналистики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *