Любовь к технике через десятилетия

дубровно, дубровенский, механизатор, сельское хозяйство

Чтобы застать механизатора Николая ВЛАСОВА на мехдворе КУСХП им.Черняховского, нужно с самого раннего утра приехать в аг.Калиновка. Работая в сельском хозяйстве, на часы не смотрят, у аграриев продолжительность рабочего дня — от рассвета до заката.
В день нашего приезда механизатор уже трудился у своего «Амкодора». Мощный погрузчик уже более 13 лет является верным спутником Николая Власова. В течение всего сезона кормозаготовки он обеспечивает качественную трамбовку зеленой массы для закладки сенажа. Эта работа не прекращается практически круглые сутки.
—Без такой универсальной техники в хозяйстве не обойтись, — рассказывает механизатор. — С ее помощью можно быстро осуществлять погрузку зерна, доставать из траншеи утрамбованный сенаж, грузить органику, убирать с полей рулоны соломы.
Когда выпадает свободное время, опытный механизатор помогает с ремонтом коллегам, т.к. другая техника за ним не закреплена. И объясняется это, конечно, не недостатком ее в хозяйстве, а исключительно востребованностью «Амкодора».
Практически круглый год им осуществляется погрузка удобрения и семян, зерна, соломы и сенажа.
Николай Власов работает в сельхозпредприятии с 1985 года. Здесь когда-то трудились его отец и мама. Сейчас механизатор занят на трамбовке сенажа, на погрузочных работах на ферме. Его «Амкодор» досмотрен и никогда не подводит механизатора.
—В сельском хозяйстве всегда работы много, — признается механизатор. — Каждая минута — на вес золота.
Николай Власов — хороший семьянин и отец. Вместе с женой живут на своей малой родине — в д.Козьяны. Сын выбрал для себя военную службу.
Что отличает механизатора от других людей? Любовь к технике, совершенное знание и, можно сказать, аккуратность, ведь мощная незаменимая машина служит в руках Николая Власова не одно десятилетие.
Юлия Старавойтова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *