Новая техника поступает в хозяйства Дубровенщины

Дубровно, урожай, комбайн, новая техника,АПК

Порядка 15 гектаров за день, 12 килограммов зерна в секунду — комбайны такой производительности до недавнего времени самый опытный механизатор ОАО «Команина» Сергей Белоусов видел лишь по телевизору. Ему, как постоянному лидеру уборочной, потомственному комбайнеру с 40-летним стажем доверили новенький КЗС-1218, полученный в лизинг. Кузов еще блестит и чувствуется запах свежей краски. Просторная кабина с совершенно другой обшивкой, кондиционер, современный компьютер, усовершенствованные световые приборы и управление, замечательный обзор из окна. А также увеличенный накопительный зерновой бункер.
Первые испытания полем комбайн уже прошел. В среднем ежедневный намолот составляет 50-70 тонн.
—Все сделано с умом, для плодотворной работы, — не нарадуется на новую технику Сергей. — Пока «обкатываю» его, привыкаю.
То, что до выхода в поле осуществлены все регулировки, произведена полностью настройка бортовых систем машины, отметил главный инженер хозяйства Виктор Шкапцов.
—Сегодня на полях предприятия работает 6 комбайнов вместе с новым, — рассказал Виктор. — На 10 августа из запланированных 1690 га убрано 985 зерновых и зернобобовых. Намолочено 2794 тонны.
Ольга ЛЕБЕДЕВА. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *