Геннадий БОЛБАТОВСКИЙ: «Мне выпало счастье родиться в Дубровно»

Дубровно,дубровенский,малая родина,земляки,школа

По традиции на всех торжественных линейках района побывали представители местных органов власти, предприятий, родители, ветераны труда, известные выпускники школ. Руководители республиканских органов госуправления приехали на школьные торжества на свою малую родину — в г.Дубровно.
С началом нового учебного года учителей и учеников средней школы №1 г.Дубровно поздравил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Анатолий Лукашов и выпускник этой школы, а ныне директор ОАО «Дубровенский льнозавод» Анатолий Босенков.

Поздравить учителей, учеников и их родителей на линейку в среднюю школу №2 г.Дубровно приехал Геннадий Болбатовский, директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при Совете Министров, выпускник средней школы №2 г.Дубровно 1987 года, Олег Лындин, председатель Дубровенского районного исполнительного комитета, Светлана Рыжанская, заместитель председателя, и другие представители власти.
Тема первого в этом году урока — «Мне выпало счастье здесь родиться…» — была полностью созвучна с выступлением Геннадия Болбатовского. Он родился и вырос в г.Дубровно. В 1994 году окончил Витебский медицинский институт, в 2006 году государственное учреждение образования «Белорусская медицинская академия последипломного образования», в 2009 году Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Работал врачом-хирургом, заведующим хирургическим отделением в городе Витебске. С июля 2006 года — заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. А с апреля 2013 года — его руководитель. В 2015 году защитил кандидатскую диссертацию.

Дубровно,дубровенский,малая родина,земляки,школа

В приветственной речи Геннадий Болбатовский вспомнил свои школьные годы:
«Прошло достаточно много времени с тех пор, как когда-то и я стоял здесь в качестве ученика на торжественной линейке. Сегодня я с большой радостью и волнением принимаю участие в этом торжественном мероприятии. Это место где я родился, вырос, здесь прошло мое детство и школьные годы, в доме №4 по ул.Первомайской, — пожалуй, самый светлый период жизни у каждого человека. Кажется, это было совсем недавно, но уже сегодня я нахожусь здесь в несколько другом статусе. К моему большому сожалению, приезжать на малую родину получается не часто, как хотелось бы. Но в последнее время периодичность участилась: раз в квартал бываю в Дубровно. Особенно приятно совмещать торжественное мероприятие с желанием увидеть родных и близких людей».

Дубровно,дубровенский,малая родина,земляки,школа

Геннадий Николаевич поздравил учителей, учеников и их родителей с началом нового учебного года: «Я всегда гордился и горжусь тем, что я являюсь выпускником средней школы №2 г.Дубровно. Выпускники, пусть последний учебный год станет для вас ярким и незабываемым. Школа дает знания, первый жизненный опыт. Дарит дружбу и первую любовь. Я с особой теплотой вспоминаю свои школьные годы. Первые знания и навыки, которые я приобрел здесь, позволили мне поступить в один из самых престижных вузов нашей страны, достичь определенных успехов. Поэтому я желаю вам не бояться ставить перед собой самые высокие цели и мечтать, все обязательно будет достигнуто, ведь нет ничего невозможного. Учителям желаю терпения и взаимопонимания с учащимися. Хочу сказать спасибо своим учителям: всем без исключения. Особенные слова признательности — первому учителю Нине Ивановне Пырко, классному руководителю, учителю русского языка и литературе Людмиле Сергеевне Плаксицкой, директору школы и учителю физики Валерию Андреевичу Рыжанскому. Отмечу, что за родителями всегда сохраняется основная роль в воспитании и обучении своих детей.

Дубровно,дубровенский,малая родина,земляки,школа

С началом нового учебного года. Здоровья, благополучия, высоких достижений, жизненной мудрости и оптимизма, плодотворной работы на благородной Беларуси, а тем, кто учится, и тем, кто учит, — прочных знаний и хороших оценок. Мы, белорусы, знаем свои духовные корни, бережем достижения прошлых поколений и уверенно идем в будущее», — подчеркнул Г.Н.Болбатовский.
Юлия СТАРАВОЙТОВА.
Фото автора.

One thought on “Геннадий БОЛБАТОВСКИЙ: «Мне выпало счастье родиться в Дубровно»

  • 05.09.2018 в 1:59 пп
    Permalink

    па ўсёй краіне (Беларусь) Тэма ўрока была » мне выпала шчасце тут нарадзіцца…», на мове, на роднай беларускай мове. У кожным класе на кожнай дошцы, ва ўсіх СМІ. усюды тэма была на беларускай мове, усюды ўсюды .тэма была на беларускай мове «мне выпала шчасце тут нарадзіцца…». У аўтара артыкула Юліі Старавойтавай на рускай -Тема первого в этом году урока — «Мне выпало счастье здесь родиться…» .
    Паважайце мову, паважаная Юлія .

    Рейтинг комментария:Vote +1+4Vote -1-1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *