Дубровенские благотворители помогли собрать детей в школу

Дубровно, дубровенский, благотворительность, красный крес

Сделать начало учебного года праздничным и ярким — главная забота не только учителей, администрации школ, родителей, но общества в целом. Стало доброй традицией, когда представители бизнеса, общественных организаций, предприятий и учреждений всех отраслей помогают в подготовке к новому учебному году многодетным, малообеспеченным, неполным и приемным семьям, детям обязанных лиц; семьям, воспитывающим детей-инвалидов; детям, находящимся в СПЦ.
С 1 августа в Дубровенском районе проходила акция Белорусского общества Красного Креста «Дети идут в школу!». Председатель районной организации Галина Макаренко рассказала, что благодаря неравнодушию и добросердечию дубровенцев было собрано 1033 рубля 20 копеек.
В акции приняли участие волонтеры, индивидуальные предприниматели, коллективы и работники райпо, РОЧС, льнозавода, аптеки, районных структур Белгосстраха, агропромбанка, Беларусбанка
—Благодаря, гуманности и милосердию людей семьи, которые обратились в районную организацию Красный Крест за помощью, получили поддержку, необходимую им, — отметила Галина Макаренко и подчеркнула: — Деятельность районной организации Белорусского общества Красного Креста не ограничивается проведением акции к началу учебного года. В течение всего времени обратившимся за помощью мы стараемся найти возможность безвозмездно оказать ее.

Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *