Дубровенский РК БРСМ идет в ногу со временем

Дубровно, дубровенский, брсм

Ни для кого не секрет, что молодежная организация является самой массовой и популярной в нашей стране. Сейчас в рядах Белорусского республиканского союза молодежи насчитывается свыше 480 тыс. юношей и девушек. В Дубровенском районе работают 55 первичных организаций БРСМ, число школьников и рабочей молодежи в их рядах составляет 573 человека. Юноши и девушки сделали многое. И сегодня новое время требует новых дел. Именно ими в нашем районе и займется исполняющий обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ» Виктория ХРАМЦОВА (на снимке), которая с 22 августа 2018 года назначена на данную должность.
Родом Виктория Храмцова из аг.Сватошицы. Согласно диплому о высшем образовании Виктория — режиссер народных праздников и обрядов. Именно об этой профессии она мечтала с детства. После окончания Белорусского государственного университета культуры и искусств девушка вернулась на Дубровенщину, где начала трудовую деятельность в отделе организационно-методической работы районного Дома культуры.
—Кем я в РДК только ни работала: была методистом, после — заведующей по работе с детьми, а вскоре меня назначили заведующей отделом организационно-методической работы, где мы организовывали и помогали сельским домам культуры в проведении мероприятий. В общем, всегда в движении, — улыбаясь, рассказывает Виктория. — Несмотря на некоторые сложности, свою работу я очень любила. Мой папа всегда мне говорил: «Вика, иди учиться на бухгалтера в Горки», а я ему отвечала, что хочу ходить на работу, как на праздник. Вот так и получилось! Но, по-видимому, пришло время попробовать себя в новом деле, чему я рада».
На вопрос, как она стала и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ», девушка отвечает просто: «Я всегда активно участвовала в общественной жизни нашего района. Для меня это всегда было интересно. А сейчас я хочу узнать и посмотреть, какая молодежь Дубровенщины и сделать все, чтобы организация только увеличивалась и развивалась. Первоочередная задача на данный момент — усилить рабочие связи с местной исполнительной властью, профсоюзными организациями и председателями первичных организаций. Главное — помочь молодежи в самореализации. Будем привлекать юношей и девушек к разным направлениям: техническим, культурным, спортивным. Нужно затрагивать все сферы деятельности, которыми интересуется наша молодежь. Если у молодых людей есть интересные идеи и задумки о том, как интересно и с пользой работать и отдыхать, — будем рады услышать вас!»
По жизни Виктория оптимист и падать духом, даже в самых сложных ситуациях, не привыкла: «Я всегда стараюсь искать только положительные моменты. Сейчас моим главным направлением является поддержка любой инициативы. Почему бы и не помочь инициативным и талантливым. Тем более что возможность такая имеется».

Дубровно, дубровенский, брсм

Трудовая деятельность в БРСМ у Виктории Храмцовой началась с участия в областном конкурсе «Властелин села», который прошел 7 сентября в Шарковщине. Дубровенский район представила семья Андрея и Ольги Бугаевых из аг.Ляховка (на снимке). Они стали победителями в номинации «Косари», где глава семьи Андрей стал первым: он быстрее всех покосил участок и сделал это без штрафных баллов.
Впереди реализация многих проектов и идей, новая сфера жизнедеятельности Виктории не даст ей заскучать ни на секунду. Свободное время, которого не так уж много, Виктория предпочитает проводить со своей семьей, погостить в родительском доме в аг.Сватошицы. «Мне нужно постоянно что-то делать. Даже не представляю, как можно просто сидеть дома», — говорит она.
Одно из главных мероприятий этого года — 100-летие Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, которое отмечается 29 октября. В праздновании юбилейной даты примут участие ветераны комсомольского движения, общественные объединения, учреждения образования, молодежь района. А в день нашей встречи с Викторией — 6 сентября, исполнилось 16 лет со дня образования Белорусского республиканского союза молодежи.
—Нельзя забывать, что время быстротечно, — подчеркнула Виктория. — Современная молодежь не такая, какой была 10 лет назад. Требуются другие методы работы с ней. И наша организация будет строить свою работу исходя из требований времени.
Что ж, желаем новому главе РК ОО «БРСМ» Виктории Храмцовой реализации всех намеченных планов и идей, самых интересных акций, благодарных, активных и отзывчивых участников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *