В Дубровенском районе прошли ярмарки вакансий

Дубровно, дубровенский, работа, вакансии

В целях оказания содействия в трудоустройстве в Дубровенском районе на территории Пироговского и Волевковского сельских Советов состоялись ярмарки вакансий и выездной прием граждан.
В понедельник в сельском Доме культуры аг.Буда выездной прием граждан провели Олеся Зверькова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Дубровенского райисполкома и Инна Горбаческая, главный специалист отдела занятости и социально-трудовых отношений.
—В СХФ им. Ю. Смирнова наибольшее количество вакансий, — отметила Инна Горбачевская. — Поиск работы — непростая задача, поэтому именно на этом участке было решено провести прием граждан в первую очередь. К слову, не каждый поедет в город в службу занятости, человеку проще обратиться за трудоустройством по месту жительства.
Как отметили специалисты управления по труду, занятости и социальной защите Дубровенского райисполкома, наиболее востребованными в нашем районе являются рабочие профессии: животновод, оператор машинного доения, тракторист, водитель автомобиля. Нужны району врачи, ветеринары, зоотехники, бухгалтеры и электрики.
В случае отсутствия у кандидатов должного образования и навыков, возможно пройти переобучение по наиболее востребованным рабочим специально¬стям. В случаях, когда место работы находится вдали от места проживания потенциального работника, оговаривалась возможность переселения с предоставлением жилья и материальной помощи, а также оплата проезда.
Среди тех, кто пришел в сельский Дом культуры, были не только неработающие люди, но и те, кто, имея место работы, хочет попробовать себя в другом деле.
Например, три года назад Константин Макулевич обратился в управление для оказания ему помощи в трудоустройстве. Вскоре мужчина был направлен на обучающие курсы «Оператор котельной», после окончания которых был трудоустроен в качестве оператора котельной в УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник».
Ярмарки вакансий — один из возможных методов поиска работы. Банк вакансий Дубровенского района ежедневно обновляется и пополняется новыми предложениями. Однако без желания и соответ¬ствующих усилий самих соискателей невозможно добиться положительного результата в вопросах трудоустройства.

One thought on “В Дубровенском районе прошли ярмарки вакансий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *