Дубровенские музыканты побывали на фестивале в г. Москва

Дубровно, дубровенский, музыка, фетисваль

Весной этого года детская школа искусств имени Фарида Яруллина г.Дубровно отметила свой 50-летний юбилей. Поздравить музыкальную школу, ее педагогов и учеников приезжали выпускники прошлых лет — те, чьи имена навсегда останутся в истории школы.
Среди почетных гостей на юбилее присутствовал выпускник школы по классу фортепиано и трубы Александр Свищев, который после окончания средней школы поступил в Московское военное училище.
—На юбилее школы искусств Александр Свищев пригласил лучших учеников на концерт международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» в Москву, — рассказала Елена Кахновская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. — Вместе с Никитой Шиловым и Александрой Охановой, музыкантами вокально-инструментального ансамбля «Квадрат», мы провели замечательные выходные в Москве.
Нам посчастливилось своими глазами увидеть это захватывающее дух музыкально-театрализованное представление, которое ежегодно на протяжении одиннадцати лет проводится на Красной площади. Участниками фестиваля военных духовых оркестров в этом году стали коллективы из 12 стран мира. Каждый из них — голландцы на велосипедах, волынщики в килтах, российские суворовцы и многие другие, приехали, чтобы показать свое искусство. Это не просто фестиваль, это настоящее захватывающее дух шоу!
Помимо концерта международного фестиваля, Елена Кахновская, Никита и Александра посмотрели город.
В роли экскурсовода в тот день выступила дочь Александра Свищева — Даша.
—Ребята быстро нашли общий язык, — поделилась Елена Кахновская. — Мы очень благодарны Даше за помощь и за компанию. Безусловно, в выборе мест для посещения мы опирались только на желания детей. Так, мы увидели Звездный зал в Планетарии и посмотрели произведения русского искусства XI — начала ХХ века в Третьяковской галерее, прогулялись по Кутузовскому проспекту, парку Зарядье, Арбату и деловому центру Москва-Сити. Каждого музыканта, выступающего на Арбате, ребята послушали и одарили. Им было очень интересно посмотреть, как они играют. Мы получили огромное наслаждение от этой поездки и всего увиденного. Огромное спасибо Александру Свищеву и всей его семье за этот подарок, за красоту и благородность его сердца — великого и доброго.
Юлия СТАРАВОЙТОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *