Более 2 десятков почетных грамот за добросовестный труд у тракториста из аг. Станиславово

Дубровно, дубровенский, сельское хозяйство

Более 2 десятков почетных грамот за добросовестный труд от руководства СХФ «Первомайское» Оршанского КХП, Дубровенского райисполкома и Витебского облисполкома, 34 года стажа за плечами — это о работнике сельхозфилиала Юрии Веремьеве. Потомственный механизатор в профессию пришел благодаря отцу.
—Можно сказать, что я родился и вырос в тракторе, — говорит Юрий. — С детства с отцом в поле. Он — гордость и пример для подражания. Не зря в его копилке 2 ордена — Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени.
Круглый год Юрий Владимирович на своем стареньком МТЗ 82.1 — в хлопотах и заботах. Начиная с весны и до глубокой осени ухаживает за посевами. Его «обход» — порядка 5 тыс га. А зимой работает на обслуживании фермы — занят на кормораздатчике.
—В хозяйстве все работают по-передовому, среди нас нет лентяев, — рассказывает Юрий.
Особое отношение у механизатора и к технике. Все неполадки исправляет своими руками.
— Ко всему нужно относиться бережно: ни одна машина не будет слушаться нерадивого хозяина. За этим у нас строгий контроль. Начиная от инженеров и заканчивая слесарями, все работают слаженно.
Любовь к труду и земле у уроженца деревни Станиславово — от истоков. Всему доброму и правильному, чего так не хватает сегодняшней молодежи, научили родители. Не научили только одному — быть равнодушным. Не умеет он начатое бросить на полпути, не знает, как спрятаться за чужую спину, и если решает что-то, то непременно четко и конкретно! Деловитости простого крестьянина, его жизнелюбию, умению ценить и разумно использовать каждую минуту можно позавидовать. Юрий Веремьев человек, живо интересующийся буквально всеми вопросами, с мудрыми житейскими принципами и коммуникабельным характером. Хозяин он созидательный, добрый советчик для близких.
Ольга ЛЕБЕДЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *