В д. Застенки прошли соревнования по мини-футболу

Дубровно, дубровенский, спорт

В деревне Застенки по инициативе тренера ФСК Омарова М.Ш прошли соревнования по мини-футболу и настольному теннису, посвященные 75-летию освобождения деревни от немецко-фашистских захватчиков. Участники соревнований провели торжественное построение у памятника воинам-освободителям
и почтили память героев, возложив цветы к мемориальным плитам.
В соревнованиях по футболу приняли участие свыше 20 человек разного возраста, которые были разделены на три возрастные группы: ветераны, молодежная и юношеская.
На спортивный праздник были приглашены и бывшие жители деревни, проживающие в настоящее время в г.Орша и г.Дубровно. Первыми вышли на поле команды ветеранов и молодежи. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу более опытных футболистов. Затем ветераны со счетом 2:1 обыграли юношескую команду. В свою очередь молодежная команда со счетом 3:2 обыграла команду юношей. Команды были награждены дипломами ГУ «Физкультурно-спортивный клуб Дубровенского района», а также сладкими призами.
Болельщики, которых собралось довольно много, вместе с организаторами определили лучшего «бомбардира», им стал Алексей Потепко, лучшего вратаря — Владимир Ляпунов, а также лучших игроков в своих возрастных категориях. Среди ветеранов — уроженец д.Застенки Константин Дзятко, среди молодежи — Евгений Лахмытко и юношей — Сергей Тимощенко.
Организаторы и игроки выражают благодарность за объективное судейство Игорю Боровневу и Зауру Омарову.
За теннисным столом тоже было жарко. В соревнованиях приняли участие свыше 12 человек. Первые три места заняли воспитанники Анатолия Кореневского, бывшего директора Застенковской школы, — это Анна Шумель, Алексей Михайлов, Евгений Лахмытко. Призеры награждены Грамотами ГУ «Физкультурно-спортивный клуб Дубровенского района».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *