В Дубровно прошел выездной день открытых дверей Военной академии Республики Беларусь»

Дубровно,дубровенский, поступление, экзамены,здоровье

В Дубровно прошел выездной день открытых дверей УО «Военная академия Республики Беларусь». На встречу с офицерами пригласили выпускников школ города.
В настоящее время учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь» входит в число крупнейших вузов страны, ведущим учебным, методическим и научным центром в системе военного образования. В структуру академии входит одиннадцать факультетов.
Обучение в Военной академии осуществляется только по дневной форме получения образования за счет средств республиканского бюджета.
Там созданы все условия, чтобы юноши стали высокообразованными и всесторонне развитыми. Занятия с курсантами проводит высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. Есть хорошая библиотека и современная спортивная база. За время обучения курсанты бесплатно обучаются по программе водителей категории «С» с последующим правом сдачи экзамена в ГАИ.

Дубровно,дубровенский, поступление, экзамены,здоровье

Во время обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении (вещевом, продовольственном и денежном). И главное, после получения высшего образования всем выпускникам гарантируется трудоустройство, достойная оплата труда, возможности для профессионального и карьерного роста, социальные гарантии.
Чтобы стать курсантом Военной академии Республики Беларусь, необходимо подать заявление в военный комиссариат по месту жительства до 1 апреля 2019 года. Проверка состояния здоровья, физической подготовки и профессионально-психологический отбор проводится до 31 мая 2019 в военных комиссариатах по месту жительства в форме «зачет – незачет» по нормативам.
Затем необходимо сдать ЦТ по русскому (белорусскому) языку, математике и для поступающих на отдельные специальности — по истории Беларуси; для поступающих на остальные специальности — по физике.
Более подробную информацией о военном учреждении образования, об условиях и сроках приема можно получить в приемной комиссии по телефону (8017) 287 49 22 и на сайте Министерства обороны www.mil.by.
Юлия СТАРАВОЙТОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *