В Дубровенской библиотеке прошла «Библионочь-2018»

дУБРОВНР, ДУБРОВЕНСКИЙ, БИБЛИОНОЧЬ

На минувшей неделе в центральной районной библиотеке прошла «Библионочь-2018». Дубровенские школьники окунулись в волшебный мир сказки Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей», по мотивам которой работники библиотеки показали мини-спектакль. Каждая площадка, подготовленная к мероприятию, имела индивидуальное значение. Ребята могли зайти в редакцию лунной газеты, прогуляться по Лунному и Солнечному городу, заглянуть в мастерскую Винтика и Шпунтика, арт-студию Тюбика, кабинет Пилюлькина.
Работники библиотеки предложили гостям целый ряд увлекательных мероприятий. Это и аквагрим, выставки-продажи, дегустации, демонстрации мультфильмов, музыкальные номера, площадка МЧС, мастер-классы. Вместе с Незнайкой ребята убедились в том, что каждому нужны знания, а также помогли главному герою исправиться и стать лучше. Уже в третий раз в центральной районной библиотеке прошло мероприятие такого формата.
Библиотека снова показала, что это не только место, где можно брать книги, но это еще и культурный, информационный, коммуникативный центр для развития личности. В очередной раз работники библиотеки постарались напомнить, как много нового, интересного и познавательного можно найти в этих стенах.
—«Библионочь» помогает вдохнуть в книжный мир новую жизнь. Показать, как в пространстве, наполненном книгами, интересно проводить время, работать и встречаться, читать и учиться, и даже развлекаться, — отметила Екатерина Саленкова, методист отдела маркетинга централизованной библиотесной системы Дубровенского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *