«Мистеры Дубровно-2011» померились силами с героями Древней Греции

Дубровно, Мистер Дубровно 2011, мужчина, Древняя Греция, награды, богини, соревнования, олимпийские игры

25 марта главная сцена районного Дома культуры преобразилась в обитель древнегреческих богов и героев. Десятки зрителей стали участниками настоящих олимпийских игр, хотя и покупали билеты на мероприятие под названием «Шоу-программа «Мистер Дубровно-2011». Но сотрудники районного Дома культуры, в том числе – главный режиссёр торжества Татьяна Гарзуева, решили таким образом преподнести дубровенцам необычный подарок, за что и были вознаграждены искренними улыбками и громкими аплодисментами зала.

Хотя настоящие овации достались, безусловно, главным участникам наших олимпийских игр – четвёрке мужественных и бесстрашных дубровенских мужчин: водителю УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» Анатолию Шайкову, водителю Дубровенского района электросетей Александру Набойщикову, дорожному рабочему ДРСУ-108 Александру Гурскому и директору Станиславовского школы-сада Сергею Колобову. Именно они под чутким руководством трёх древнегреческих богинь – Афины (Ирины Матюшевской), Афродиты (Анастасии Хмарской) и Музы – достойно справились со всеми заданиями соревнований.

А между тем, дорога от старта до финиша игр была долгой и трудной. Как достичь успеха у женщин? Это не так и просто. Едва успели любимые женщины наших участников пожелать своим героям удачи, как те отправились покорять олимп под названием «Мистер Дубровно-2011». На этом пути их ждало несколько испытаний: спортивные соревнования, анкетирование, а также конкурсы «Таланты и поклонники» и «Моя любимая звезда».

Причём, ни на одном из этапов наши участники не знали и минуты отдыха. Ведь их успехи оценивало не только строгое и крайне авторитетное жюри в составе начальника Дубровенского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь майора милиции Сергея Анатольевича Петровского, заместителя председателя райисполкома по социальным вопросам и информированию Светланы Валерьевны Рыжанской, начальника отдела культуры райисполкома Екатерины Петровны Лабуко, начальника районного узла почтовой связи Натальи Григорьевны Барановской, но и зрители.

Отважная четвёрка участников не подвела ожидания зала и подарила всем присутствующим незабываемое шоу.

В первом спортивном конкурсе мужчины не только ярко представили себя, но и продемонстрировали свои отличные физические данные. Причём, поднять свой жизненный тонус смогли все желающие. Наши участники сыграли с залом в волейбол и хоккей, провели зарядку и даже сразились в армрестлинге.

Следующий конкурс «Таланты и поклонники» также потребовал от мужчин максимальных сил. Они и пели, и танцевали, и велосипед чинили.

А ещё успели практически сразу переключиться на третье ответственное испытание – конкурс пародий «Моя любимая звезда». Но если залу было интересно и весело, то участникам пришлось изрядно потрудиться. Анатолий Шайков мужественно встал на каблуки в образе скандальной американской поп-дивы Ledy Gaga, Александр Набойщиков осилил грузинский акцент вместе с песней Вахтанга Кикабидзе, Александр Гурский отлично вжился в образ Саши Цекало из кабаре-дуэт «Академия», а Сергея Колобова и вовсе было трудно узнать в эпатажной и неунывающей Верке Сердючке.

Неудивительно, что после подобных нагрузок последний конкурс – анкетирование в поисках идеальной женщины для наших участников – стал долгожданным островком покоя. Украсили испытание и необычные гостьи конкурса: Барби (Катерина Машкина), романтическая девушка (Татьяна Марачёва), деловая леди (Елена Машукова) и роковая женщина (Любовь Шишкевич).

Именно они в конечном итоге проводили наших участников за кулисы ожидать результатов олимпийских игр. Но перед этим каждый из мужчин ощутил себя настоящим героем на импровизированном пьедестале соревнований. Ведь на нём значились только первые места. Таким образом, каждый участник, ещё до объявления итогов, уже был победителем.

Дубровно, Мистер Дубровно 2011, мужчина, Древняя Греция, награды, богини, соревнования, олимпийские игры

Великолепным подарком для наших мужчин также стали выступления артистов народной студии эстрадной песни РДК «Лира»: Елены Шлег, Анатолия Воробъёва, Натальи Крутько, Ольги Платоновой, Оксаны Аникеевой, Александра Хатеева.

Между тем, после долгого совещания жюри наших олимпийских игр всё-таки пришло к единому мнению. В итоге, «Мистером Обаяние» стал Анатолий Шайков, «Мистером Стойкость»Александр Набойщиков и «Мистером Мужество»Александр Гурский. Главный титул «Мистер Дубровно-2011» и золото олимпийских игр достались Сергею Колобову. Зрители также быстро определились со своими симпатиями и вручили свой приз Александру Гурскому. В свою очередь, и богини Афина, Афродита и Муза не оставили зал без медалей. Они вручили почётные награды самому удачливому, самому весёлому и самому представительному зрителям.

В общем, на наших олимпийских играх все оказались победителями. Кто-то ушёл с медалями, другие – с отличным настроением, а третьи – с непременным желанием участвовать в «Мистер Дубровно-2012». И только творческие и энергичные сотрудники РДК снова сели за подготовку нового торжества. Ведь как поётся в известной песне группы Quееn: “Шоу должно продолжаться».

Марина КОЗЛОВИЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *