В отделе загс Дубровенского райисполкома зарегистрирован 100- новорожденный

Дубровно, дубровенский, дети

В минувшую пятницу в отделе загс Дубровенского райисполкома были зарегистрированы четыре новорожденных. По признанию начальника отдела загс Дубровенского райисполкома Ирины Кирилловой, такие насыщенные и радостные трудовые дни выпадают редко. Тем приятнее, что первый, зарегистрированный в этот день ребенок, стал сотым малышом, свидетельство о рождении которого выдал в этом году отдел загс. Им стал Станислав Автомеенко. По сложившейся уже традиции эта регистрация прошла в особой торжественной обстановке. На церемонии присутствовали представители общественности, родственники и друзья молодой семьи.
Ирина Кириллова поздравила молодых родителей с пополнением в семье и напомнила об ответственности, которая отныне лежит на них. Она подчеркнула, что эту ответственность с родителями разделяет государство, которое всячески поддерживает молодые семьи и семьи с детьми. Она вручила вместе со свидетельством о рождении документ, дающий право на получение пособия по рождению ребенка.
К поздравлениям присоединились Людмила Дударева, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин», Оксана Петрикова, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, представители РК ОО БРСМ и ТЦСОН.
Ирина Кириллова рассказала, что в 2014-2015 годах в Дубровно было проведено меньше ста регистраций новорожденных, в 2016 году сотый ребенок был зарегистрирован в отделе загс 27 декабря, в 2017 году — 18 ноября.
Всего в районе — отделом загс и сельисполкомами — с 1 января по 7 декабря 2018 года зарегистрировано 125 новых жителей Дубровенского района.
—Вместе с рождением малыша в мир приходит не только счастье, но и заботы. Но эти заботы для любящих родителей тоже в радость. Теперь вы несете ответственность не только за себя, но и за маленького беспомощного пока человека. Будьте мудрыми родителями, будьте любящими супругами, — эти слова, которыми напутствовала начальник отдела загс Романа и Надежду Автомеенко, можно адресовать всем, кто в этот день получил первый документ своего ребенка.

Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *