В Дубровенском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Посвящение»

Дубровно, дубровенский, выставка

В выставочном зале Дубровенского историко-краеведческого музея состоялось открытие выставки «Посвящение». По словам начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Людмилы Дударевой, при подготовке экспозиции организаторы старались охватить все значимые даты 2019 года и тематику малой родины.
Отличительной чертой этой выставки является то, что на ней представлены картины из фондов музея. Зритель может увидеть полотна, выполненные в разное время, в неповторимой манере и технике разных художников. Но все эти работы объединяет любовь к дубровенской земле, ее неповторимая красота и богатое историческое наследие. Некоторые сюжеты картин похожи, но тем интереснее глубинный смысл изображаемого. Зрителю предоставляется попытка проникнуть в замысел художника, постигнуть видение авторами того или иного явления, сопоставить собственные впечатления или оценку знакомого уголка родного города с его изображением на картине.

Дубровно, дубровенский, выставка

Организаторы считают, что посетить выставку будет интересно всей семьей, чтобы потом обсудить увиденное, а возможно, посетить еще раз красивейшие места Дубровенского района.
Выставка будет работать до 22 февраля.

Елена КОРСАКОВА.