В Дубровно прошли соревнования «Защитник Отечества»

Дубровно, дубровенский, спорт

29 января на базе средней школы №2 г. Дубровно прошли районные соревнования по зимнему многоборью прикладного физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества». Участие в них приняли юноши в возрасте 15-16 и 17-18 лет, ученики средних и базовых школ. В ходе соревнований ребята продемонстрировали свои навыки в стрельбе из пневматической винтовки и подтягивании на высокой перекладине. Завершающим испытанием стала лыжная гонка на 5 километров.
В общекомандном зачете среди городских школ победу одержала команда средней школы №1 г. Дубровно, вторыми стали ученики средней школы №2. Среди сельских средних школ места распределились следующим образом: 1 — Зарубская детский сад-средняя школа, 2 — Осинторфская средняя школа, 3 — Добрынская детский сад-средняя школа. Среди базовых школ первыми стали ученики Будской детский сад-базовой школы, вторыми — представители Сватошицкой детский сад-базовой школы.
В личном зачете среди юношей 16-17 лет победил Игорь Шемит (аг. Осинторф), второе место занял Влад Неведомский (аг. Буда), а третье — Валентин Белоусов (аг. Добрынь).
В возрастной категории 17-18 лет лучший результат продемонстрировал Роман Кулешов (аг. Зарубы), а второе и третье место заняли ученики средней школы №1 г.Дубровно Александр Комаров и Дмитрий Мизовцов.
По итогам соревнований будет сформирована команда района для участия в областном этапе соревнований.
Поздравляем победителей и желаем успехов в дальнейшем!