Дубровенские выпускники приняли участие в республиканском последнем звонке

Последний звонок

В этом году честь принять республиканский «Последний звонок» выпала г.Орша — молодежной столице Беларуси.
—Думаю, это станет доброй традицией, проводить этот праздник в районных центрах — молодежных столицах, — отметил министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко. — Здесь особая атмосфера, особая обстановка.
Игорь Карпенко огласил поздравление и напутствие выпускникам Главы государства, где Александр Лукашенко выразил убеждение, что их энергия, ум и талант будут работать во имя мира и процветания родной страны.


11 лет многие из них отлично учились, заявляли о себе на олимпиадах, спортивных площадках страны и мира, участвовали в творческих конкурсах. Самые талантливые на глазах у сверстников всей страны были награждены дипломами и памятными подарками в номинациях «Талант-2019», «Чемпион-2019», «Лидер-2019», «Интеллект-2019».
Среди них — дубровенская одиннадцатиклассница Елена Коляго. Она — призер республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе. И получила заслуженные награды из рук министра образования.
—Это очень волнительно и почетно, — поделилась эмоциями выпускница. — Спасибо за все учителям, родной школе и, конечно, маме. Все мои достижения — наш общий успех.


Напутственные слова от учителей, торжественное возложение цветов и венков к Кургану Славы, незабываемый последний звонок…
Дальше участников праздника ждала концертная программа, в которой приняли участие Алексей Воробьев, Иван Вабищевич, группы Naviband, «Без Билета». А завершили масштабный праздник дискотека и зрелищный фейерверк.