Дубровенцы приняли участие в Сельских играх-2019

Осталось десять дней до начала II Европейских игр, которые примет наша страна. Накануне грандиозного события Витебщина провела свои спортивные соревнования. «Сельские игры-2019» прошли с 31 мая по 2 июня в Поставском районе на базе спортивно-туристического комплекса «Озерки». В соревнованиях приняли участие команды 19 районов области с общим количеством участников около 600 человек.

Программа соревнований включала мини-футбол, легкоатлетическое многоборье, волейбол (мужчины, женщины), поднятие гири, настольный теннис, туристическая полоса препятствий. В первом этапе соревнований прошел конкурс представления команд, где «Визитка» Дубровенского района заняла шестое место.

День соревнований по видам спорта открыли волейболисты. Несмотря на высокий уровень подготовки соперников, наша команда выступила достойно. Наиболее успешно в игровых видах выступили Дубровенские футболисты. Команда в составе Павла Турова, Артема Железняка, братьев Павла и Александра Набойщиковых, Владимира Мельника, Дмитрия Пырко вышли в финал соревнований, где заняли второе место.
—В подгруппе обыграли команду Миорского района со счетом 1:0. После сыграли в ничью — 1:1 с командой Сенненского района. По регламенту соревнований судьям пришлось прибегнуть к пробитию штрафных, но благодаря нашему вратарю Владимиру Мельнику и точным ударам нападающих мы выиграли со счетом 3:1, что помогло нам выйти в полуфинал, — рассказал игрок команды Дубровенского района Александр Набойщиков. — В полуфинале мы сыграли вничью с Лиозно 1:1, и обыграли Глубокое со счетом 3:0. Эти игры позволили нашей команде выйти в финал, где, к сожалению, мы уступили
Верхнедвинску 1:0. По итогам соревнований команда была награждена дипломами Управления спорта и туризма Витебского облисполкома.

Не остались без наград и легкоатлеты. В многоборье Наталья Сподоба заняла первое место, Владимир Мельник — третье. В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории свыше 100 кг выступил Сергей Синявский. В этом году он занял четвертое место, подняв гирю весом 24 кг левой и правой рукой 150 раз.

В итоговом зачете команда Дубровенского района в «Сельских играх-2019» заняла 10 место.

Юлия СТАРАВОЙТОВА.