Выберем свой способ переписи

В Беларуси проводится перепись населения. Старт важной кампании был дан 4 октября. На утро 8 октября в переписи населения приняли участие 1176,8 тыс белорусов, из них через интернет переписались 535,5 тыс человек.
Перепись населения является основным источником получения данных о численности и структуре населения в сочетании с социально-экономическими характеристиками, его национальным и языковым составом, уровнем образования. Это единственный информационный ресурс, позволяющий получить данные о числе семей и домашних хозяйств, их составе и жилищных условиях. Сведения, полученные по итогам переписи, станут основой для принятия решений в экономической и социальной жизни государства.

Пройти перепись можно разными способами.
С 4 по 18 октября можно самостоятельно заполнить переписные листы через интернет по адресу WWW.CENSUS.BY, WWW.ПЕРЕПИСЬ.БЕЛ.
Переписаться можно и на стационарном участке в г.Дубровно. Он расположен в микрорайоне «Березки» в здании по ул.Крупской, д.7 (отдел статистики, 2-й этаж). Участок работает весь период переписи до 30 октября включительно с 9.00 до 20.00.
В период с 14 по 18 октября совместно с руководителями предприятий и учреждений определены помещения для обеспечения работы мобильных групп.
С 21 по 30 октября переписчики придут к вам домой, если до этого вы не прошли опрос через интернет или на стационарном участке.
Выбирайте удобный для вас способ переписи.
Кстати, в Беларуси среди участников интернет-переписи разыгрывают смартфоны. Акция проводится с целью популяризации онлайн анкетирования. Ежедневные розыгрыши проводятся методом случайного отбора. О выигрышах победителей уведомляют органы государственной статистики.

Светлана ШУРПАКОВА.