Зелёный наряд Дубровно

Зеленый наряд Дубровно станет богаче на полторы тысячи деревьев и кустарников. Именно столько саженцев планируется высадить в микрорайонах города.
Как нам рассказала представитель УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» Нина Коханская, около 10 видов растений будут украшать площадки возле многоэтажных домов в каждом микрорайоне города и вдоль улиц. Саженцы вечнозеленых и декоративных лиственных растений закуплены на средства, поступившие в бюджет района в качестве компенсации за те деревья, которые были удалены в ходе благоустройства города к «Дажынкам-2017».

Весной 2019 года жители и гости районного центра уже могли любоваться цветением декоративных яблонь у магазина «Хит». А теперь эти деревца появились на улице Комсомольской.
В посадке деревьев участвуют представители организаций и предприятий города, профсоюзных и общественных организаций. Так, на площадке возле дома №9 по улице Крупской посадку вели учащиеся лицея, работники Белгосстраха и больницы.
На участке по улице Садовой работники УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник», Белагропромбанка, инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, специалисты отделов райисполкома.
Надеемся, что жители микрорайонов города бережно отнесутся к новым композициям, и весной молодые насаждения будут радовать нас яркой зеленью.
Елена КОРСАКОВА.