Обсудим вместе

 

Дубровенский районный исполнительный комитет уведомляет о начале общественных обсуждений архитектурно-планировочной концепции по объекту: «Строительство объекта торговли по ул.Кондратьева в г.Дубровно».

Земельный участок для строительства проектируемого торгового объекта, расположенного в районе многоэтажной жилой застройки микрорайона «Строитель», площадью -0,3269 га, имеет ограничения прав на природных территориях, подлежащих специальной охране  (в зоне санитарной охраны водного объекта, используемого для хозяйственно-питьевого водоснабжения, в зоне санитарной охраны в местах водозабора) 3 пояс, в охранных зонах электрических сетей напряжением до и свыше 1000 вольт, в охранных зонах линий связи и радиофикации.

Цель проекта и основание решения по нему: архитектурно-планировочное решение предусматривает создание магазина по торговле продовольственными и сопутствующими непродовольственными товарами повседневного спроса (торговой площадью около 400 кв. метров) с устройством парковки и благоустройства территории. Проектируемый торговый объект представляет собой одноэтажное здание конфигурацией в плане близкой к прямоугольной.

Проезд для обслуживания и эксплуатации объекта проектом предусмотрен с улицы Кондратьева.

Благоустройство прилегающей территории проектируемого объекта выполнено с учетом существующих пешеходных и транспортных связей по функциональному назначению. проектом предусмотрена организация малых архитектурных форм: скамейки, урны, цветники и торшерные светильники.

Проектом предусмотрены комплексные мероприятия по обеспечению беспрепятственного и безопасного передвижения и пребывания маломобильных групп населения как на территории, прилегающей к объекту. так и внутри него.

Регламенты использования застройки территории: действующим генпланом г.Дубровно для данной территории установлены следу­ющие регламенты: зона жилой многоквартирной застройки, зеленые насаждения общего пользования.

Заказчиком строительства является общество с ограниченной ответственностью «Санта Ритейл», расположенный по адресу: 224032, г.Брест, ул.Советской Конституции, 26/1, тел. 8(0162)29-01-00,29-01-33, тел/факс 29-01-66, адрес электронной почты: info@retail. santa.by

Срок проведения общественных обсуждений устанавливается с 16.12.2019 г. по 09.01.2020 г.

Ознакомиться с экспозицией проекта можно с 16.12.2019г. по 30.12.2019 г. с 8-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00 часов, понедельник-пятница, отдел архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Дубровенского районного исполнительного комитета: г.Дубровно, ул.Комсомольская, 18, каб.57.

 Посещение места проведения экспозиции и ознакомлением с предоставлением информации осуществляется на безвозмездной основе. Необходимость проведения презентации проекта отсутствует.

Наименование организатора общественного обсуждения, его место нахождения, номер телефона, адрес электронной почты для направления замечаний и (или) предложений по проекту: Дубровенский районный исполнительный комитет, 211587, г.Дубровно, ул.Комсомольская,18, каб.57, 8(02137) 4-14-04, факс 8(02137) 4-14-04, е-mail: dubrovno_rik@vitebsk.by

Замечания и (или) предложения участников обсуждения, поступи­вшие в письменном виде или электронной форме, принимаются и регистрируются с 16.12.2019 г. по 09.01.2020 г. включительно в отделе архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Дубровенского районного исполнительного комитета и направляются для рассмотрения, обобщения и подведения итогов на архитектурно-градостроительном совете Витебского областного исполнительного комитета.

Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет размещена на официальном сайте и информационном стенде Дубровенского райисполкома, а также в средствах массовой информации в срок  до 24.01.2020 г. после срока проведения обсуждения.

Александр Шатравко,

заместитель председателя Дубровенского райисполкома.