Шествие Дедов Морозов прошло в Дубровно (дополнено)

20 декабря на улицах Дубровно вновь развернулась феерия волшебства — прошло ежегодное шествие Дедов Морозов и Снегурочек, а это значит, что Новый год уже близко. Более 30 главных зимних волшебников от учреждений, предприятий и организаций города и района вышли поздравить жителей с наступающими праздниками.

 

Перед началом шествия Дедушки Морозы и Снегурочки с удовольствием фотографировались с детьми, спрашивали о том, как ребята вели себя весь год и какие желания загадали. Дети, в свою очередь, воспользовались случаем живого общения с Дедом Морозом и рассказали о своих добрых делах, поделились мечтами и планами на будущий год и даже получили крепкие объятия от Дедушки и его внучки.

Колонна Дедов Морозов и Снегурочек приветствовала жителей и гостей города и приглашала всех на центральную площадь, где всех ждала новогодняя елка, хороводы, песни, сюрпризы и много сладостей.

 

На площади развернулась новогодняя ярмарка, где можно было купить огоньки, украшения для елки и дома, сувениры и игрушки, символизирующие покровительницу будущего года. Дети не смогли пройти мимо любимых лакомств и выстроились в большую очередь за поп-корном и сладкой ватой.

 

На сцене уже всех ждали ведущие-мышки — символы наступающего года. Главные Дед Мороз и Снегурочка поздравили с началом новогодних праздников и дали старт долгожданному шоу. Ежегодно в рамках мероприятия проходит акция «Подарок детям». Каждая пара Деда Мороза и Снегурочки приняли участие в благотворительной акции и принесли подарок детям, которые особенно верят в чудо и с нетерпением его ждут.

 

Традиционным праздничным ритуалом является зажжение главной елки города. И когда площадь озарилась ее яркими огнями, все собрались в большой хоровод, чтобы вместе спеть песни, знакомые с детства. 

Анна ХАДКЕВИЧ