«Голубой огонёк» принимал гостей на Дубровенщине

Во второй раз агрогородок Станиславово принимал гостей районного праздника ветеранов и ветеранских клубов «Рождественские встречи». По доброй традиции участниками мероприятия стали люди, которые в течение многих лет работали на предприятиях и в организациях района, а сегодня, будучи на заслуженном отдыхе, ведут активную общественную деятельность.

Тепло и торжественно гостей приветствовала Раиса Сергеевна Стальченко, председатель районного совета ветеранов. Она подчеркнула, что жизнь на пенсии дает большие возможности, если ты находишь свою нишу. И для многих — это клубы и  объединения людей пожилого возраста.

Песни, музыка, танцы, стихи, частушки — все было в поз­дравительной рождественской программе. В этот день в Станиславовском сельском Доме культуры выступили народный хор ветеранов труда «Надежда», народный клуб ветеранов труда «Сердечные встречи», вокальная группа «Сяляначка», любительское объединение «Золотые россыпи». А также активные участники художественной самодеятельности учреждений культуры. Это Ольга Римашевская из Калиновки, Галина Осипенко из Станиславово, Нина Михальченко и Владимир Симаненко из Осинторфа, Екатерина Пузырева из Лядов, Валентина Волокитина из Заруб, Дмитрий Сентюров из Добрыни, Антонина Ворик из Сватошиц, Мария Гусенцова из Ляховки, Людмила Буглак из Буды, Вера Шакун из Якубово, Валентина Ракова из Россасно.

Раиса Стальченко вручила дипломы за участие в «Рождест­венских встречах». Участники праздника были искренне благодарны сотрудникам центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района за организацию мероприятия. Также ведущие выразили признательность директору СХФ им.Ю.Смирнова Оршанского КХП Артуру Сысе за спонсорскую помощь.

Встреча прошла в теплой обстановке в форме «Голубого огонька» и получилась по-настоящему семейной. У наших бабушек и дедушек была прекрасная возможность пообщаться друг с другом за чаепитием, поздравить друг друга с праздниками.

Юлия СТАРАВОЙТОВА.