В связи с эпидемической обстановкой, а также в целях предупреждения распространения острых респираторных инфекций и инфекции, вызванной коронавирусом COVID-2019, изменен режим работы  в поликлинике УЗ«Дубровенская ЦРБ».

Как сообщила Анжелика  Миренкова, главврач Дубровенской ЦРБ, временно приостановлена работа кабинетов физиотерапевтического лечения, теплолечения, массажа, ЛФК и отделения дневного пребывания. Ограничен прием узких специалистов.  Стоматологический прием осуществляется только по острой боли. 

Плановые УЗИ обследования временно не проводятся, за информацией рекомендуют обращаться по телефону 813-46-11. Прием врачей общей практики в поликлинике осуществляется согласно расписанию, которое можно уточнить в регистратуре.

Кроме того, согласно приказу Мини­стерства здравоохранения Республики Беларусь №344 от 26.03.2020 г до 20 апреля 2020 г приостановлено проведение периодических медицинских осмотров. Водительская комиссия, комиссия на трудоустройство работает по прежнему графику.

Пациентам, нуждающимся в выписке льготных рецептов, следует обращаться в регистратуру по телефону 5-10-57 . Жителям г. Дубровно доставка льготных рецептов будет осуществляться на дом, при необходимости можно забрать лично в регистратуре с 14.00 до 16.00. Жителям сельской местности необходимо обращаться к фельдшерам ФАПов.

Пациентам с жалобами на повышенную температуру тела следует обращаться напрямую в каб. №13 (1 этаж) без посещения регистратуры и  без амбулаторной карты.

В районе работают телефоны горячей линии для приема заявок на приобретение и доставку продуктов питания, предметов первой необходимости и медикаментов от нетрудоспособных одиноких и одинокопроживающих граждан.   

Ежедневно с 9.00 до 18.00 (включая выходные и праздничные дни):

  • по рабочим дням 4-37-50; 4-00-39;
  • по выходным и праздничным дням 4-37-50.

Подготовила Светлана ШУРПАКОВА.