В ОАО «Якубово-Агро» посевная идёт по плану

 

ОАО «Якубово-Агро» завершило мероприятия по посеву пшеницы, ячменя, ржи. Руководитель хозяйства Наталья Шендрик констатировала, что установленные сроки посева яровых культур в этом году соблюдены.

Посевная кампания — своеобразная гонка среди трактористов-механизаторов, но не просто за звание лучшего, а за общий результат. Поэтому руководитель с гордостью заявила, что эстафета звания «передовик» передается от работника к работнику, ведь каждый выполняет работу на сто процентов, техника всегда находится в надлежащем рабочем состоянии, все поручения выполняют своевременно.  

В настоящее время одну из лидирующих позиций в хозяйстве занял Александр Марецкий. На своем МТЗ-3522 с посевным агрегатом АКПД-6Р он засеял почти 400 гектаров земли.

Александр Михайлович — механизатор с пятнадцатилетним стажем, — выделять себя среди коллег скромно отказывается:

«У нас в коллективе все трудятся с усердием и полной отдачей», — считает он.

В сезон на полях работа кипит: на протяжении всей недели — трактористы-механизаторы работают без выходных с 6 утра и до 8 вечера. Стимулом является достойное поощрение в качестве хорошей зарплаты, да и кормят вкусными обедами, плюс сухой паек.

На этой неделе аграрии ОАО «Якубово-Агро» справились с посевом льна: он будет возделываться в хозяй-стве на площади 160 га.

Впереди у тружеников ОАО «Якубово-Агро» посев 100 гектаров рапса, а завершится посевная кампания, когда в землю лягут зерна кукурузы на площади 450 гектаров.

Анна ХАДКЕВИЧ