ГАИ усилит контроль за мотоциклистами

Дубровно,ГАИ, мотоциклы, алкоголь

Остается актуальной проблема управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, о чем свидетельствуют происшествия, зарегистрированные в текущем году.
Так, за 5 месяцев 2020 года по вине нетрезвых водителей произошло 14 ДТП, в которых 3 человека погибло, 18 человек травмировано. При этом за указанный период подразделениями Государственной автомобильной инспекции Витебской области пресечено 1034 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Сотрудниками ГАИ Витебской области с 11 июня по 15 июня 2020 года будет проводиться комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием двухколесных механических транспортных средств, а также по вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.
В январе-мае 2020 года на территории Витебской области зарегистрировано 4 ДТП по вине водителей мототранспорта, в которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести.
Начало лета, к сожалению, началось с новых аварий по вине мотоциклистов.
05.06.2020 в 17:04 на нерегулируемом, перекрестке ул. Мира — ул. Хигрина, г. Орша водитель, а/м «Хундай Сантафе» при осуществлении маневрирования не уступил дорогу двигавшемуся во встречном, направлении мотоциклу «Сузуки». В результате ДТП, мотоциклист получил телесные повреждения.
07.06.2020 в 12:20 54-летний житель д.Велец, управляя мотоциклом «ИЖ Юштер 5» двигаясь со стороны д. Гатавщина в направлении д. Лужки, Глубокского района, при выборе скорости движения, не учел особенности транспортного средства и состояние проезжей части, не справился с управлением, в результате чего произошло падение.
Подготовила Юлия СТАРАВОЙТОВА.
Фото носит иллюстративный характер.