Досрочное голосование идет в Дубровенском районе

Дубровно, выборы, досрочное голосование

На участке для голосования №3 г.Дубровно

Кампания по выборам Президента Республики Беларусь вышла на финишную прямую. 4 августа началось досрочное голосование. На всех 14 участках для голосования, образованных на Дубровенщине, участковые комиссии приступили к работе.
В период с 4 по 8 августа включительно участки для голосования будут открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. Заблаговременно могут проголосовать избиратели, которые по каким-то причинам не смогут этого сделать в день проведения выборов 9 августа.

Дубровно, выборы, досрочное голосование

Дубровно, выборы, досрочное голосование

На участке для голосования в аг.Осинторф

Желающие проголосовать досрочно граждане при получении бюллетеня ставят подпись в списке избирателей и указывают дату досрочного голосования. Бюллетень выдается при предъявлении паспорта либо военного билета (для военнослужащих срочной службы), служебного удостоверения работника госоргана, водительских прав, пенсионного или удостоверения инвалида (при наличии в нем фотографии), студенческого билета, справки органа внутренних дел, подтверждающей личность гражданина (в случае утраты или хищения паспорта).
Уточнить сведения о внесенных в списки для голосования избиратели могут на участке для голосования. Учащиеся и студенты включаются в списки по постоянному месту жительства. Это правило не касается тех из них, кто работает в студотрядах и при этом живет в общежитиях.
Важным аспектом нынешних выборов является профилактика респираторных заболеваний, в том числе COVID-19. Санитарные службы рекомендуют избирателям, членам избирательных комиссий и наблюдателям соблюдать меры профилактической безопасности.

Дубровно, выборы, досрочное голосование

На участке для голосования №14 (аг.Буда)

Избирателям рекомендовано при посещении участка для голосования находиться в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки), использовать собственные авторучки, а при получении бюллетеня предъявлять документ, удостоверяющий личность, в развернутом виде.

Дубровно, выборы, досрочное голосование

Голосуют прокурор Дубровенского района Михаил Патеев и заместитель прокурора района Оксана Кулешова

Дубровно, выборы, досрочное голосование

Голосует жительница Дубровно Валентина Семенова

Дубровно, выборы, досрочное голосование

Голосует жительница аг.Осинторф А.В.Герасимова

Корреспонденты «Дняпроўскай праўды» побывали на нескольких участках для голосования. Следует отметить, что активность избирателей и их позитивное настроение вселяют уверенность, что выборы на Дубровенщине состоятся.
Жители нашего района традиционно проявляли высокую гражданскую активность. И сегодня каждый из нас должен помнить, что, приняв участие в голосовании, мы подтверждаем свою заинтересованность в будущем страны, сохранении и приумножении того, что создавалось трудом нескольких поколений белорусов.
Основной день выборов Президента Республики Беларусь — 9 августа. В этот день участки для голосования будут открыты с 8.00 до 20.00.
Светлана ШУРПАКОВА.
Фото Елены КОРСАКОВОЙ и Ольги ЛЕБЕДЕВОЙ.