Сотрудники Дубровенского РОВД поздравили воспитанников СПЦ с приближающимся началом учебного года

Календарь отсчитывает последние дни до начала нового учебного 2020-2021 года. И пока школьники наслаждаются последним летним теплом, родители заняты подготовкой к школе. Как правило, многое до 1 сентября нужно покупать с нуля: из пиджаков и брюк ребята выросли, рюкзак с трудом дожил до конца прошлого учебного года, из письменных принадлежностей остался разве что простой карандаш. По доброй традиции в нашей стране к сборам детей в школу подключаются буквально все.

Так, на прошлой неделе начало благотворительной акции в районе положили сотрудники Дубровенского РОВД. К воспитанникам Дубровенского социально-педагогического центра приехали начальник Дубровенского РОВД Алексей Тяпко, вриод заместителя начальника ОВД Дубровенского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению Кристина Кураедова и заместитель начальника отдела ГАИ Евгений Малахевич.

Алексей Тяпко поздравил ребят и пожелал им здоровья, удачи и хороших оценок в новом учебном году. Евгений Малахевич заострил внимание на правилах безопасности детей на дорогах. Представители РОВД вручили детям подарки, где ребята найдут канцелярские принадлежности. Для дошколят сотрудники РОВД подготовили игрушки, счетные палочки, альбомы для рисования, карандаши, цветную бумагу и многое другое. Не обошлось и без сладостей. Обязательно в каждом подарке ребята найдут фликер, расписание уроков с агитационными картинками и слоганами о правилах безопасности на дороге.

Стоит отметить, к подбору подарков правозащитники подошли очень ответственно — его каждому из девяти воспитанников Дубровенского СПЦ подбирали  индивидуально. По словам Кристины Кураедовой, директор центра Галина Медведева уточнила, в чем нуждаются дети в период подготовки к новому учебному году.

К слову, сегодня центр стал домом для 9 воспитанников в возрасте от 3 до 15 лет. Специалисты оказывают социальную, психологическую и иную помощь детям и их родителям в устранении трудной жизненной ситуации.

 Юлия СТАРАВОЙТОВА