За вкусным вареньем — в Добрынь

 

В агрогородке Добрынь состоялся брендовый праздник варенья «Варенье — всему наслаждение». Уже ставший традиционным, и, конечно, всеми любимым праздник сладкоежек собрал на площадке у СДК всех жителей и гостей агрогородка. Из чего только здесь не готовят варенье: малина, ежевика, тыква, крапива, черника, клюква, земляника… В руках местных жительниц эти компоненты превращаются в сладкое, но очень полезное лакомство.

Секретами любимых рецептов пригото­вления полезного десерта с односельчанами поделилась жительница улицы Центральной Татьяна Романович.

На празднике можно было угоститься не только разнообразным вареньем, но и вкусными, ароматными пирогами с начинкой, свежими морсами и компотом, сладкими десертами. Жительница улицы Молодежной Татьяна Чепелова вместе с сыном представила рецепты приготовления выпечки своих соседей. О том, какой вкусный чай на травах можно заварить к варенью, рассказала Светлана Тарасевич, жительница улицы Центральной.

Работали и интерактивные, развлекательные площадки. Здесь были предста­влены тематические выставки, фотозона, площадка с детскими развлечениями.

Самодеятельные артисты районного Дома культуры и Добрынского СДК радовали присутствующих музыкальными номерами, сценками и постановками. Среди выступающих были Ростислав Астапенко и Роман Корняков из Витебска, которые приехали в агрогородок к свои родственникам провести летние каникулы.

В рамках брендового праздника жителей агрогородка поздравил председатель Добрынского сельского исполнительного комитета  Александр Рябчиков. Он пожелал им здоровья и счастья, а также отметил благодарностью семьи за поддержание порядка и благоустройство придомовых территорий. Среди награжденных — семья Леонида и Валентины Жоровых, Клавдия Константиновна Болошенко, Вера Ивановна Сипакова, Андрей Валентинович Кабуш, Вячеслав Айдынович и Клавдия Сергеевна Мурадовы, Мария Алексеевна Пучкова, Владимир Александрович и Ольга Владимировна Крыжевич, Наталья Федоровна Контузорова, Святослав Валентинович Павлов. Председатель сельисполкома выразил уверенность, что с каждым годом аг.Добрынь будет благоустраиваться, станет краше и чище, как и вся наша малая родина.