Соцработники помогают населению, профсоюзы помогают соцработникам

Дубровно, профсоюзы, соцработа, велосипеды

На страницах нашей газеты неоднократно рассказывалось о трудной и благородной профессии социальных работников. Эти женщины не жалеют ни физических, ни моральных сил, чтобы помочь одиноким престарелым людям.
Не один километр проходят социальные работники с тяжелыми сумками, стремясь вовремя успеть к подопечным и выполнить все их пожелания.

Дубровно, профсоюзы, соцработа, велосипеды

Руководство Дубровенского ТЦСОН, конечно, стремится облегчить труд своих сотрудников, предоставляя им велосипеды для передвижения. Вот и недавно при поддержке профессионального союза работников государственных и других учреждений были приобретены два велосипеда.

Дубровно, профсоюзы, соцработа, велосипеды

В торжественной обстановке документы на средства передвижения и световозвращающие жилеты социальным работникам вручил Сергей Холяво, председатель Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений.

Дубровно, профсоюзы, соцработа, велосипеды

— Я уверена, что эти велосипеды, оборудованные корзинками, станут надежными помощниками в выполнении наших профессиональных обязанностей и помогут сохранить силы и время, которые молодым женщинам-мамам очень важны в начале учебного года, — отметила Татьяна Кирьянова, директор Дубровенского ТЦСОН, благодаря председателя отраслевого профсоюза за поддержку.

Елена КОРСАКОВА.
Фото автора.