Педагогическая семья Дубровенщины пополнилась молодыми специалистами

Традиционно накануне учебного года проходит встреча руководства района с молодыми педагогами. В этом году педагогическая семья Дубровенщины пополнилась пятью молодыми специалистами-выпускниками Оршанского и Полоцкого колледжа, а также ВГУ им.П.М.Машерова.

Молодые педагоги — учителя начального образования и иностранного языка Виктория Дранькова, Мария Анищенко, Дарина Беляева и Анна Майер — будут работать в городских школах Дубровно. Выпускница Полоцкого колледжа Ульяна Чепикова начнет свой трудовой путь в яслях-саду №2 г.Дубровно. Председатель Дубровенского райисполкома Анатолий Лукашов рассказал молодым специалистам о Дубровенском районе, его истории и традициях, перспективах развития. Поинтересовался социально-бытовыми условиями, пожелал педагогам взаимопонимания в трудовых коллективах, взаимоуважения с родителями и детьми.

— Вы учились теории, теперь свои знания будете применять на практике. Не всегда все в жизни будет гладко и просто. Умейте преодолевать трудности, не стесняйтесь спрашивать и постигать новое. Успехов вам на трудовом пути, — сказал Анатолий Лукашов и вручил педагогам памятные сувениры.

Светлана ШУРПАКОВА