Вячеслав Губский внес в хлебный каравай Дубровенщины две тысячи тонн зерна

Молодой водитель КУСХП им. Черняховского Вячеслав Губский пришел в хозяйство по окончании Дубровенского сельскохозяйственного лицея и сразу же зарекомендовал себя грамотным специалистом.

Сегодня он в числе тех, кто внес в хлебный каравай Дубровенщины две тысячи тонн зерна. Кстати, Вячеслав Губский стал первым водителем среди молодых участников жатвы, добившихся таких результатов. С трудовой победой Вячеслава Губского поздравил председатель Дубровенского райисполкома Анатолий Лукашов (на снимке).

Уроженцу аг.Еремеевщина любовь к технике привил отец. Поэтому, когда пришло время определяться с профессией, долго не думал. По окончании учебы женился на девушке из аг.Калиновка, пришел в хозяйство и трудится здесь четвертый год. В качестве дополнительного стимула и бонуса сельхозпредприятие выделило молодой семье дом.

Заметив в молодом аграрии ответственность, с которой он подходил к любому заданию, руководство сразу доверило ему МАЗ. Малейшие сбои в работе техники могут обернуться простоями, чего никак нельзя допустить. Парень это прекрасно понимает, поэтому доверенную ему машину держит в полной «боевой» готовности. Это по­зволяет избежать выхода ее из строя и исключить «слабое звено» во всей цепочке ответственного сельскохозяй­ственного конвейера. Но еще и при этом — показать отличные результаты.

—С коллегами общий язык нашел быстро. Люди здесь хорошие и всегда готовы подсказать, если чего-то не знаешь, помочь, — отмечает Вячеслав. — Мы здесь одна команда и общими силами идем к результату.

Ольга ЛЕБЕДЕВА