Представители Дубровенской организации общества Красного Креста поздравили воспитанников СПЦ с началом учебного года

 

Начинать новый учебный год с подарков — такую традицию не первый год поддерживают дубровенские волонтеры. Благотворительные акции, приуроченные к 1 сентября, начались еще летом и продолжаются до сих пор.

Ежегодно Белорусское Общество Красного Креста проводит республиканскую благотворительную акцию «Соберем детей в школу». Она направлена на помощь многодетным, приемным и опекунским семьям; детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в детском социальном приюте; и детям, находящимся на реабилитации в группе дневного пребывания СПЦ.

Ежегодно спонсорскую помощь социально-педагогическому центру Дубровенского района оказывают центры банковских услуг «Беларусбанк» и «Белагропромбанк», индивидуальные предприниматели Н.И.Морозова, С.Ю.Темрюк, кондитерская фабрика «Алвеста», «Красный пищевик» и многие другие.

На этой неделе воспитанников социально-педагогического центра Дубровенского района с началом учебного года поздравили представители районной организации общества Красного Креста.

Миссия у волонтеров приятная: они привезли подарки юным дубровенцам ко Дню знаний. Канцелярские товары, средства гигиены — все это было собрано во время благотворительных акций, в которых участвовали наши земляки.

—Каждый год накануне 1 сентября мы оказываем помощь многодетным и малообеспеченным семьям, детям, находящимся сегодня в СПЦ. Это уже стало доброй традицией. Хочется, в первую очередь, поблагодарить всех дубровенцев и спонсоров, кто не первый год принимает участие в благотворительных акциях, помогает. Многие даже не представляют, насколько это важно. Приятно видеть счастливые и улыбающиеся лица детей, когда они получают подарки, — говорит председатель районной организации Белорусского Общества Красного Креста Галина Макаренко.

Юлия СТАРАВОЙТОВА