В Дубровенском ЦД и М прошла презентация объединений по интересам

Традиционно новый учебный год в Дубровенском районном центре детей и молодежи начался с проведения мероприятий, в рамках Республиканской недели учреждений дополнительного образования, которая прошла с 1 по 6 сентября 2020 года.

В субботу на площадке возле Центра детей и молодежи состоялся праздник-презентация «Страна Талантия». До начала праздника гости могли посетить интерактивные площадки объединений по интересам, поучаствовать в мастер-классах по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству. Затем ведущая праздника Елена Витковская при помощи литературного героя Незнайки провела участников праздника через города страны Талантии, а жители городов-руководители объединений по интересам рассказали о том, чем занимаются на занятиях дети в конкретном объединении и какие способности могут развить, и какие таланты открыть.

Педагоги центра сделали все возможное, чтобы максимально познакомить детей и родителей с направлениями работы объединений по интересам, творческими наработками и результатами участия детей в конкурсах разных уровней.

Содержательно прошла презентация основных направлений деятельности художественного творчества, спортивного, туристско-краеведческого, технического.

—Неделя дополнительного образования детей и молодежи — это отличная возможность для ребенка выбрать занятие по душе. А таковое должно быть у каждого: дети энергичны и любознательны и, если не направлять их в русло саморазвития и самодисциплины, их энергия может получить негативное применение, — считает директор Центра детей и молодежи Галина Шевченко. — Пусть ребенок пробует себя в разных видах деятельности, меняет интересы, видит результаты своих усилий и чувствует ответственность коллективного взаимодействия. Именно этому способствуют занятия в объединениях по интересам ЦДиМ.  Группы будут формироваться до 10 сентября. Приходите, мы будем рады помочь вашему ребенку раскрыть себя!

Елена КОРСАКОВА.