На Дубровенщине объединение «Белая Русь» растёт

Дубровно, Белая Русь, Дубровенский район, объединение, организация

На прошлой неделе в райисполкоме состоялось совещание с руководителями и их заместителями по идеологической работе, где шел разговор о состоянии дел в районной общественной организации «Белая Русь».

Валерий Андреевич Рыжанский, который является председателем районной организации «Белая Русь», рассказал присутствующим об истории ее создания организации, целях и задачах, методах и принципах деятельности, конкретных делах. В частности, он отметил, что республиканское общественное объединение «Белая Русь» было создано в конце 2007 года.

Организационные структуры РОО «Белая Русь» создаются по территориальному принципу, включая в свой состав районные организации.

Основой объединения являются первичные организации, которые создаются при наличии не менее трех членов РОО. Для этого необходимо написать заявление и получить членский билет.

«Белая Русь» — это серьезное общественное объединение, его цели, задачи и принципы деятельности четко определены в уставе.

На сегодняшний день районное общественное объединение «Белая Русь» насчитывает 315 человек, которые входят в состав 32 первичных организаций. Самыми массовыми среди них являются первичные организации учреждений образования; управления по труду, занятости и социальной защите; территориального центра социального обслуживания населения; отделений «Белагропромбанка» и «Беларусбанка» в городе Дубровно; инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Дубровенскому району и другие.

На счету членов районного общественного объединения «Белая Русь» много интересных и полезных дел, трудовых акций, избирательных кампаний, среди которых наиболее яркими и значимыми были подготовка и празднование 65-летия Великой Победы, активное участие в проведении выборов в местные Советы депутатов и выборов Президента Республики Беларусь.

Есть много свежих задумок и задач. В данный момент идет активная работа по вовлечению новых членов общественного объединения «Белая Русь». «Нам нужны серьезные и ответственные люди, свежие идеи, полезные дела, которые будут направлены на дальнейшее развитие нашей страны, сохранение в ней благополучия и спокойствия», — подчеркнул В.А.Рыжанский.

Светлана ШУРПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *