«Любимый сердцу уголок»

Праздники под таким названием проходят сегодня в малонаселенных деревнях Дубровенского района, посвященные Году малой родины. Работники сектора по нестационарным формам обслуживания населения Дубровенского РДК («Автоклуб») и участники художественной самодеятельности выезжают в эти населенные пункты с концертными программами. Так, 16 сентября, теплым осенним днем порадовала погода жителей и гостей д.Волево.

Сегодня здесь проживает порядка 11 человек. Это люди зрелого возраста, посвятившие свою жизнь месту, где они родились. Для местных жителей выступили участники ансамбля песни «Золотой возраст» филиала «Сватошицкий СДК». На празднике чествовали долгожителей деревни. Особые слова поздравления звучали в адрес старейшины Надежды Федоровны Шабусовой, которая отметила 70-летний юбилей.

17 сентября участники художественного творчества стали гостями у жителей д.Большое Бахово. Даже пасмурная, ветреная погода не испортила хорошее настроение: гостеприимная заведующая магазином, старейшина деревни Большое Бахово Людмила Васильевна Владимиренко превратила в импровизированную концертную площадку торговый зал сельского магазина. 

Цветы, улыбки, душевные песни и стихи — все в этот день было наперекор погоде. Жителям деревни участники художе­ственного творчества — Наталья Киреева, Наталья Хохлова, Алена и Наталья Есликовы — подарили массу ярких впечатлений. В скором времени участники автоклуба приедут в гости к жителям д.Чижовка и Пироги. А в ближайшее время праздники деревень пройдут в Застенках и Дятели.

Юлия СТАРАВОЙТОВА