В Дубровно будет проходить обучение женщин основам агробизнеса

Белорусский детский фонд, Комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома при финансовой поддержке Фонда «Кока-Кола», при организационном и информационном сопровождении унитарного предприятия  «Кока-­Кола Бевриджиз Белоруссия»  проводят социальный благотворительный проект для инициативных женщин. Его название «Обучение женщин Витебской области основам агробизнеса, продуктивному использованию земельных участков для получения дополнительного дохода для семьи, открытию малого бизнеса и вовлечению в процесс самозанятости».

У женщин Витебской области появилась уникальная возможность получить современные знания в области агробизнеса и продуктивного использования земельных участков, финансовой грамотности, маркетинга, кооперации, которые помогут им попробовать получить дополнительный доход  для семьи, открыть или расширить свой бизнес, а также стать само­занятыми, работая на своем приусадебном участке.

На прошлой неделе в территориальном центре социального обслуживания населения Дубровенского района прошел первый этап социального благотворительного проекта — обучающий однодневный семинар.

В последующем участницы пройдут цикл различных обучающих семинаров, бизнес-тренингов с практику­ющими бизнесменами, менторами в области малого предприниматель­ства, агрономами и экспертами в области агробизнеса, примут участие в выездных семинарах для ознакомления с имеющимися передовым опытом в области частного сельско­хозяйственного предприниматель­ства Витебщины.

Проект не ограничивается обучением. В практической части проекта участницы непосредственно получат на безвозмездной основе разные виды сырья, материалов, оборудования для ведения сельскохозяйственной деятельности: высококачественные семена, удобрения и средства защиты растений.

Вся практическая работа будет вестись при поддержке опытных кураторов — агрономов и экспертов, которые готовы консультировать и даже по необходимости выезжать на участки, чтобы помочь вырастить качественный урожай. 

Этот проект важен тем, что мотивирует женщин, воспитывающих детей, в том числе находящихся в сложной жизненной ситуации, временно не занятых в экономике, на  более активное и предприимчивое использование своего времени, ресурсов, земли.

Как сообщили в Дубровенском ТЦСОН, до 20 октября 2020 года включительно у всех желающих женщин есть возможность присоединиться и принять участие в проекте.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 4-11-21.