Школьники Дубровенщины приняли участие в районном легкоатлетическом кроссе

В конце сентября на городском стадионе прошел ежегодный районный легкоатлетический кросс. В нем традиционно приняли участие школьники учреждений общего среднего и базового образования Дубровенского района.

Традиционный легкоатлетический кросс — это не только отличная возможность продемонстрировать свои спортивные способности, показать хороший результат, укрепить здоровье, но и шанс попасть в состав команды Дубровенского района и принять участие в областной спартакиаде школьников по легкой атлетике. Кросс — испытание на выдержку, силу, дисциплину. И победить в нем очень нелегко.

В этом году в районном первенстве приняли участие порядка ста человек. Ребята из разных уголков района приехали защитить право школы называться самой спортивной и активной. Победителей опре­деляли как в командных соревнованиях, так и в личных — по пяти возрастным группам с разными дистанциями.

Так, младшая возрастная группа определяла победителей на дистанции 300 м, средняя возрастная группа соревновалась на 500 м, а старшие преодолели до финиша 500 и 1000 м. Также в соревновании приняли участие и педагоги средней школы №2 г.Дубровно. Борьба за первенство оказалась нешуточной.

Общекомандную победу среди сельских учреждений образования одержала команда Осинторфской средней школы. Второе призовое место у учащихся Добрынской детский сад-средней школы. Ребята из Будской детский сад-базовой школы заняли третье место.

Настоящая борьба разгорелась во время индивидуальных стартов. Первыми финишную черту в своих возрастных группах перешагнули Андрей Савченко, Елизавета Ермошкина, Антон Воронков, Виктория Субботина, Захар Романов, Карина Домасевич, Максим Красноус, Александра Кривова.

Серебряными призерами стали Антон Зайцев, Евгения Тимощенко, Вячеслав Струков, Виктория Лындина, Денис Арбузов, Наталья Смоленская, Владимир Мельник, Дана Жокина.

Третья ступень пьедестала покорилась Александру Ермошкину, Анастасии Кленовой, Егору Ходорику, Раисе Гавиной, Дмитрию Кулешову, Дарье Плечковой, Роману Кравцову, Елене Савченко.

Среди педагогов у мужчин на дистанции 800 м победителем стал Алексей Чачуев. Второе место у Ильи Лапицкого. Среди женщин на дистанции 400 м первой к финишу пришла Анна Ващилова. Второе место завоевала Татьяна Зазыбо.

Победители и призеры районного легко­атлетического кросса награждены грамотами.